Технологии по сбережению природных ресурсов внедряет "ГК Олимпстрой"
19 апреля 2010, понедельник, 11:16 – ИА СОЧИ-24
Подписан приказ о внедрении в офисах "ГК Олимпстрой" ресурсосберегающих технологий.
"Согласно документу закупаемая офисная бумага должна быть сертифицирована по схеме Лесного попечительского совета, а помещения корпорации обеспечены оборудованием по измельчению бумаги для дальнейшего ее направления на переработку", - говорится в сообщении "ГК Олимпстрой".
Кроме того, в корпорации созданы условия для внедрения электронного документооборота, что позволит существенно сократить затраты на содержание офиса.
"Такие решения показывают, что экологические инициативы дают серьезный экономический эффект", - подчеркивается в сообщении.
"ГК Олимпстрой" внедряет также и дополнительные экологические требования к системе закупок товаров и услуг, которые разработаны совместно с известными российскими и зарубежными экспертами, в том числе участвовавшими в создании системы экологических закупок BuySmart в Ванкувере. В настоящее время эти дополнительные требования вводятся в критерии отборов подрядных организаций.
В корпорации надеются, что создаваемая система экологических закупок станет частью нематериального наследия олимпиады, позволит внедрять аналогичные требования, в том числе, при осуществлении государственного и муниципального заказа.
Санкции спасут Черное море от Роснефти"Роснефть" рискует потерять ключевого стратегического партнера, с которым планировала осваивать нефтегазовый шельф Черного моря..
Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»
В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»