Вышел в свет первый номер газеты "Сочи олимпийский"
29 сентября 2009, вторник, 16:18 – ИА СОЧИ-24
Издание такого иллюстрированного еженедельника осуществляется по рекомендации недавно созданного в нашей стране Общественного совета по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.
Большая часть публикаций посвящена строительству олимпийских объектов в горах близ Красной Поляны и Имеретинской низменности. Как выяснили репортеры газеты, практически на всех строительных площадках работы по возведению спортивных комплексов идут в полном соответствии с графиком. Сдан в эксплуатацию гостиничный корпус лыжного комплекса "Псехако". Во время проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в этом отеле будут проживать лыжники и биатлонисты. Началось строительство железнодорожной ветки "Адлер - Красная Поляна": в будущем спортсмены и болельщики смогут в течение получаса добраться от Олимпийской деревни до всех горнолыжных склонов. Завершается прокладка трасс комплекса "Роза Хутор", где пройдут соревнования горнолыжников.
Статьи в газете "Сочи олимпийский" публикуются на трех языках - русском, английском, немецком. Планируется, что издание будет распространяться по всей территории России, все номера обязательно будут отправляться в штаб-квартиру МОК.
С выходом первого номера новой газеты читателей поздравили вице-премьер правительства России Дмитрий Козак и председатель Общественного совета по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко.
Санкции спасут Черное море от Роснефти"Роснефть" рискует потерять ключевого стратегического партнера, с которым планировала осваивать нефтегазовый шельф Черного моря..
Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»
В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»