ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Интервью с полузащитником сочинской "Жемчужины"

22 октября 2010, пятница, 16:44 – СОЧИ-24


Несмотря на то что "оранжевые" потеряли шансы на выход в Премьер-лигу, уже сейчас текущий сезон может быть признан удачным для команды.

"Жемчужина", за один сезон пробившись из второго дивизиона в первый, после повышения не затерялась, до последнего претендуя на выход в элиту. Кроме того, о клубе узнали не только в Сочи, но и по всей России, а домашние матчи на зависть соперникам стали показывать на телевидении.

О том, как сложился сезон, чего команде не хватило для более удачного выступления, а также как футболисты относятся к информационному прорыву клуба, рассказал один из самых опытных игроков "Жемчужины", поигравший за "Зенит" и "Спартак" Максим Деменко.

Российская газета: Максим, обидно, что не получилось с ходу выйти в Премьер-лигу? Или всему свое время?

Максим Деменко: Обидно, конечно, но по сути мы сами свой шанс упустили. Я даже не говорю о проигранных матчах, а скорее о домашних, в которых мы лишались побед, пропуская на последних минутах. Это урок всем ребятам: нужно быть собранным в каждом матче каждую минуту. С другой стороны, надо иметь в виду, что изначально перед командой не ставилось такой задачи: выйти в Премьер-лигу. Руководство для начала хотело создать хорошую, боеспособную команду, посмотреть, как она поведет себя в условиях первого дивизиона. И уже потом только появилась перспектива сразу выйти в Премьер-лигу.

РГ: Во второй половине чемпионата постоянно шли разговоры о том, что судьба путевок в элиту предрешена. С учетом этих обстоятельств не было обреченности при выходе на поле?

Деменко: По-моему, изначально говорили, что в Премьер-лигу точно выйдет "Кубань". Потом уже о "Волге" пошли разговоры, еще о ком-то. Но лично мне кажется, что пробиться в Премьер-лигу могла любая из первых шести-семи команд. И "Жемчужина", и "КАМАЗ", допустим, и "Урал". Если "Кубань" еще как-то оторвалась от преследователей, то остальные шли вровень. Что до обреченности, то нет, было лишь ощущение, что все зависит от нас самих. Сейчас можно говорить все что угодно, но если бы мы победили во Владивостоке и Хабаровске и не сыграли бы вничью некоторые домашние матчи, то получили бы восемь очков. Прибавьте и увидите, что в турнирной таблице сейчас была бы совсем другая ситуация.

РГ: В чем надо прибавить команде?

Деменко: Прежде всего хочу отметить, что мы очень хорошо играли с лидерами, а с теми командами, которые внизу таблицы, наоборот, допускали сбои. Кроме того, в нескольких поединках пропускали решающие голы в концовках. Вывод - нам надо работать над мотивацией и концентрацией.

РГ: "Жемчужина" не вышла в Премьер-лигу, однако о ней заговорили, ее заметили. Как вы относитесь к бизнес-проекту, частью которого является команда?

Деменко: "Жемчужина" действительно о себе очень громко заявила. В плане бренда у нас в первом дивизионе сейчас равных нет. Здесь и реклама на ТВ, и трансляции матчей на НТВ-Плюс. Я в восхищении от нашего президента, который не устает помогать клубу. Вспомните - еще недавно "Жемчужина" была в подвале второго дивизиона, а сейчас борется за выход в элиту!

РГ: Как вы уже сами сказали, матчи вашей команды теперь можно лицезреть и на телевидении. Для вас это важно?

Деменко: Вообще, это прерогатива руководства выбирать приоритеты для клуба. Я понимаю, что все это задумывалось с тем, чтобы всем показать: клуб существует и живет полноценной жизнью. Разумеется, я только "за".

РГ: По вашим ощущениям, увеличился ли интерес к "Жемчужине" в самом Сочи?

Деменко: Ажиотаж уже есть. Знаете, я сначала думал, зачем весь этот пиар, все эти люди. А теперь понимаю, что они на своем месте, создают нашему клубу свою собственную ауру. Вижу, какую колоссальную работу делает, например, наш пиар-директор Андрей Малосолов. Мы с ним общались, планов у него громадье.

РГ: Когда клуб позиционирует себя как прогрессивный проект, на футболистов, наверное, накладывается дополнительная ответственность?

Деменко: Думаю, действительно так и есть. Ты видишь, как люди стараются для команды, и у тебя само по себе возникает желание внести свою лепту в успех команды, в общее дело. Обещаю, в следующем сезоне мы еще себя покажем!

СОЧИ 24

Источник: Российская газета


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
СПОРТ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
СПОРТ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
20-12-2016, 18:50
В Сочи пройдут III зимние Всемирные военные игры

Организаторы выбрали несколько спортивных центров, в том числе лыжно-биатлонный комплекс «Лаура»..»

20-12-2016, 18:35
Центр регистрации болельщиков Кубка конфедераций 2017 заработал в Сочи

Паспорт болельщика обеспечит зрителям комфортный и быстрый проход на стадион в дни матчей, а также облегчит прохождение процедур безопасности при входе..»

15-4-2016, 13:17
Quiksilver New Star Camp – самое яркое событие этой зимы

С 26 марта по 9 апреля на всесезонном курорте «Горки Город» прошло самое масштабное и яркое событие этой сноубордической зимы – сноу-лагерь Quiksilver New Star Camp..»

6-4-2016, 13:07
Начинается вторая неделя самого масштабного сноубордического лагеря Quiksilver New Star Camp

Погода на лагере Quiksilver New Star Camp наладилась, и в сноу парк на высоте 2200 метров курорта «Горки Город» пришло солнце..»

22-3-2016, 12:19
В Сочи соберется грандиозный Quiksilver New Star Camp

Этой весной Quiksilver снова возвращается в «Горки Город», чтобы провести самый масштабный сноубордический лагерь России Quiksilver New Star..»

11-8-2015, 13:32
Билеты на Гран-при Формулы 1 в Сочи стоят от 14 до 30 тысяч рублей

За три с половиной месяца, прошедших после старта продаж билетов на Гран-при России Формулы 1, десятки тысяч болельщиков стали обладателями права посещения гонки..»

11-8-2015, 12:22
В Сочи пройдут I Всероссийские пляжные игры

В рамках будут задействованы девять видов спорта: пляжный волейбол, пляжный футбол, пляжное регби, мас-рестлинг и якутская борьба, подводный спорт, водно-моторный спорт, тайский бокс, черлидинг, современное пятиборье..»

15-5-2015, 13:13
Гала-матч «Ночной Хоккейной Лиги» снова перенесен

Гала-матч IV Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд состоится в 15 часов 30 минут в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка Сочи..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.