ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Открытый кубок Красной Поляны по даунхиллу

16 мая 2009, суббота, 19:10 – СОЧИ-24

Фото: funsochi.ru
Фото: funsochi.ru
Несмотря на неблагоприятные погодные условия – почти всю предыдущую неделю в Красной Поляне шел дождь, в соревнованиях, организованных 10 мая Ассоциацией Горных Гидов, приняли участие 24 райдера – 19 человек из Сочи, Адлера и Кудепсты, и 5 человек приехали из Москвы.

С самого утра погода хоть и была облачной, но дождя не было, и только по виду спускавшихся во время тренировочных заездов райдеров можно было догадываться, что творится на трассе вверху. А потом опять начал моросить дождик и стало ясно, что будет грязь... много грязи.

С половины десятого около подъемника началась выдача стартовых номеров, некоторые из участников к тому времени уже успели сделать пробный спуск. По регламенту (принимая во внимание, что это первые соревнования такого рода в Красной Поляне), результаты подводились по одной попытке.

Трасса длиной 4,5 километра проходит в районе канатной дороги Альпики–сервис (перепад высот 550 метров). Ее разработка началась задолго до самих соревнований директором гонки Михаилом Переверзевым. Огромную помощь организаторам оказали райдеры из сочинского велоклуба «DOUBLE WHEEL», которые в первомайские праздники приехали в составе 7 человек и целый день потратили на доработку некоторых участков, сделали несколько дополнительных контруклонов, соорудили трамплин.

Особенность трассы была в том, что наряду с технически сложными из–за дождя участками были и места, где надо было вкручивать. В таких условиях техника конечно важна, но она не гарантирует выигрыша. Например, Никита Филатов, выступавший под номером 22, совершенно четко не сбавляя скорости проходящий сложные участки, занял только пятое место.

На трассе были лесные спуски, каменистые и скоростные участки. Но кроме как в двух–трех местах не было каких–то запредельных препятствий, поэтому проехать мог практически любой желающий, что и продемонстрировали райдеры не только на серьезных двухподвесах, но и на хардтейлах, не совсем предназначенных для даунхилла. Наибольшие затруднения вызывали участки подобные вышеприведенному, здесь было очень много уборок (для обеспечения безопасности в таких местах организаторы соревнований расставили комиссаров трассы, которые по рации могли оперативно вызвать спасателей — внизу дежурила машина скорой помощи). Состояние трассы сильно изменилось к концу гонки — образовывались колеи, появлялись ямы, вылезали новые камни.

Призеры будут допущены к следующему этапу соревнований (в июне) без квалификации.

Также были отмечены некоторые участники, которым были вручены поощрительные призы. Это Нарышкин Егор (номер 14), неудачно убравшийся во время тренировочного заезда и сломавший палец, Егор Иванисов (номер 1), проехавший почти всю трасу с пробитым задним колесом, и Нарышкин Александр (номер 19), у которого где–то на старте порвалась цепь и он проехал без цепи, этим и объясняется его время 20.26 (когда готовился материал, на фотографиях обнаружилось, что Денис Алиференко — номер 15, тоже финишировал со слетевшей цепью).

Организаторы выражают огромную благодарность фирме «Альпика–сервис», которая не побоялась грязных кресел на подъемнике, и предоставила всем спортсменам бесплатные подъемы на канатной дороге.

Организатор соревнований: Ассоциация Горных Гидов.
Директор гонки: Переверзев Михаил.
Главный судья: Завальнюк Дмитрий.

Партнеры Открытого кубка Красной Поляны: Сочинский экстремальный портал FunSochi.ru, НАШЕ радио Сочи, Pepsi, Pirat Energy, 50hz.ru

СОЧИ 24

Источник: funsochi.ru


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
СПОРТ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
СПОРТ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
20-12-2016, 18:50
В Сочи пройдут III зимние Всемирные военные игры

Организаторы выбрали несколько спортивных центров, в том числе лыжно-биатлонный комплекс «Лаура»..»

20-12-2016, 18:35
Центр регистрации болельщиков Кубка конфедераций 2017 заработал в Сочи

Паспорт болельщика обеспечит зрителям комфортный и быстрый проход на стадион в дни матчей, а также облегчит прохождение процедур безопасности при входе..»

15-4-2016, 13:17
Quiksilver New Star Camp – самое яркое событие этой зимы

С 26 марта по 9 апреля на всесезонном курорте «Горки Город» прошло самое масштабное и яркое событие этой сноубордической зимы – сноу-лагерь Quiksilver New Star Camp..»

6-4-2016, 13:07
Начинается вторая неделя самого масштабного сноубордического лагеря Quiksilver New Star Camp

Погода на лагере Quiksilver New Star Camp наладилась, и в сноу парк на высоте 2200 метров курорта «Горки Город» пришло солнце..»

22-3-2016, 12:19
В Сочи соберется грандиозный Quiksilver New Star Camp

Этой весной Quiksilver снова возвращается в «Горки Город», чтобы провести самый масштабный сноубордический лагерь России Quiksilver New Star..»

11-8-2015, 13:32
Билеты на Гран-при Формулы 1 в Сочи стоят от 14 до 30 тысяч рублей

За три с половиной месяца, прошедших после старта продаж билетов на Гран-при России Формулы 1, десятки тысяч болельщиков стали обладателями права посещения гонки..»

11-8-2015, 12:22
В Сочи пройдут I Всероссийские пляжные игры

В рамках будут задействованы девять видов спорта: пляжный волейбол, пляжный футбол, пляжное регби, мас-рестлинг и якутская борьба, подводный спорт, водно-моторный спорт, тайский бокс, черлидинг, современное пятиборье..»

15-5-2015, 13:13
Гала-матч «Ночной Хоккейной Лиги» снова перенесен

Гала-матч IV Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд состоится в 15 часов 30 минут в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка Сочи..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.