ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Красная Поляна манит туристов олимпийским снегом

8 января 2010, пятница, 14:52 – СОЧИ-24

В Красной Поляне под Сочи, где через 4 года пройдёт зимняя Олимпиада, сейчас самый разгар сезона. Только на этом горнолыжном курорте готовы принять больше полумиллиона туристов, и похоже прогнозы оправдываются: на послепраздничной неделе заняты все виллы и номера в гостиницах.

За час на вершины гор Ачишхо и Аибга поднимаются больше тысячи человек. На курортах Красной Поляны подъемники полностью заполнены: в первые дни сезона здесь уже очереди. На высоте выше полутора километров идеальные условия для горнолыжников.

"Погода замечательная, просто наш климат здесь достаточно мягкий на Красной Поляне. Намного интересней, чем в зарубежных курортах. Сравнивая с Андоррой там климат гораздо хуже, чем у нас. Мягкий снег, класс", - не скрывает удовлетворения сноубордист Антон Губбеев.

Весь декабрь снегопада на Западном Кавказе не было, в горах шли дожди. Синоптики даже опасались, что и январь может быть необычно теплым. Но погода не подвела, хотя сейчас температура на склонах около нуля, но при этом плотный слой снега.

"Сезона ждали очень долго в этом году, как никогда. Вот и порадовал он нас только сейчас. Можно сказать, что первые два дня более менее нормального сезона. Наплыв туристов, ну, я вам скажу, что на удивление очень много", - делится впечатлениями замруководителя инструкторской службы Алексей Дорожнюк.

Здесь каждый год все больше туристов, поэтому гостиничный бизнес самый динамично развивающийся. Только с прошлого сезона на Красной Поляне открылось с десяток новых частных отелей.

Сейчас на курортах особенно много новичков. На всех даже не хватает инструкторов, так много туристов, которые впервые решили встать на лыжи. Сюда приезжают из Москвы и Петербурга, Казани, Ростова и других городов. Но вот иностранная речь пока слышится редко.

"Цены здесь очень высокие: во Франции некоторые дешевле", - констатирует горный инструктор Анна Степанова.

В ближайшей перспективе здесь надеются на снижение стоимости услуг. Инфраструктура курорта развивается так быстро, что лишь вопрос времени, когда Красная Поляна станет привлекательным международным центром отдыха. Всего 15 лет назад здесь появилась первая трасса, не уступающая европейским, а сейчас таких уже больше двадцати.

До зимней Олимпиады в Сочи осталось четыре сезона: не удивительно, что все больше желающих покататься на лыжах или сноуборде именно на склонах Красной Поляны, где в 2014-м году пройдут самые зрелищные соревнования Игр. Этот ажиотаж подстегивает развитие курорта: здесь каждый год открывают новые трассы, не сомневаясь, что они будут востребованы.

После праздничных дней на смену любителям на Красную Поляну придут профессионалы. В конце этого месяца здесь пройдет мировой фрирайд тур, это экстремальный спуск по свежевыпавшему снегу. А через год, первые крупные соревнования уже на олимпийских трассах: в разгар сезона здесь пройдет Кубок Европы по скоростному спуску.

СОЧИ 24

Источник: Государственный интернет-канал "Россия"


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
В курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная маринаВ курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная марина

В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины. Согласно проекту постолимпийского развития, марина стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса «Имеретинский»..

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
5-3-2017, 00:41
Обыграть игровые автоматы Вулкан все еще возможно

Многие современные игровые клубы онлайн позволяют игрокам зарабатывать приличные суммы денег при минимальных затратах времени. Многие, но не все..»

26-1-2017, 16:23
Как добраться в аэропорт Сочи

Сочи это один из самых популярных городов Российской Федерации, куда приезжают не только отечественные туристы, но и зарубежные..»

26-1-2017, 15:40
Летний лагерь в Чехии пойдет на пользу вашему ребенку

Дети, побывавшие в увлекательном спортивно-языковом лагере «Пегас», с удовольствием делятся приятными воспоминаниями и яркими впечатлениями об этом активном и насыщенном отдыхе..»

20-12-2016, 18:40
Курорт «Имеретинский» разработал специальные туры для любителей горных видов спорта

Предлагаемые пакетные туры включают проживание в отеле и апартаментах курорта «Имеретинский», трансфер до трасс «Роза Хутор», ски-пасс и другие опции..»

20-12-2016, 18:11
В день открытия сезона в ГТЦ «Газпром» гостей ждет развлекательная программа

24 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. ГТЦ «Газпром» - единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах..»

11-8-2015, 12:36
Авиакомпания «ЮТэйр» стала партнером программы лояльности и гостеприимства города Сочи

Теперь пассажиры «ЮТэйр» могут существенно сократить свои расходы в период отдыха на одном из лучших черноморских курортов страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.