ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

300 миллионеров хотят бежать из Англии

17 декабря 2012, понедельник, 17:11 – СОЧИ-24

300 миллионеров хотят бежать из Англии
300 миллионеров хотят бежать из Англии
В Великобритании более пятой части миллионеров размышляют о том, чтобы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного по заказу банка Lloyds TSB.

При этом главные претензии, которые миллионеры Туманного Альбиона предъявляют к жизни в собственной стране, – это не высокие налоги, а плохая погода, уровень преступности и завышенные цены, передает ИТАР-ТАСС.

В опросе принимали участие 1400 британцев, располагающих свободными капиталами в размере миллиона фунтов (1,6 миллиона долларов). Из них 22% заявили, что в настоящее время они думают уехать жить за границу в течение ближайших двух лет. Обращает на себя внимание факт, что доля желающих эмигрировать миллионеров год назад составляла 19%, а полтора года назад – 17%.

Среди недостатков жизни в Великобритании, вызывающих у миллионеров мысли об отъезде, на первом месте стоит погода – на нее пожаловались почти две трети опрошенных. На втором месте в списке стоит высокий уровень преступности и хулиганства – этот фактор упомянула почти половина респондентов. На слишком высокую стоимость жизни посетовали 45% миллионеров, отмечает деловая газета "Взгляд".

Уровень налогообложения в Соединенном Королевстве не устраивает 41% миллионеров. Данный показатель снизился на 4% с марта этого года, когда министр финансов Джордж Осборн объявил об отмене 50-процентной налоговой ставки на доходы выше 150 тысяч фунтов в год. Правительство также отказалось от планов введения повышенного налога на наиболее дорогую недвижимость.

Недовольство по поводу высоких налогов в последнее время стали активно выражать и состоятельные французы. На прошлой неделе стало известно, что Депардье переехал из Франции в Бельгию, поселившись в доме в небольшом городе Нешан, расположенном на франко-бельгийской границе в коммуне Эстемпюи.

После того как премьер-министр страны Жан-Марк Эйро назвал "достаточно жалким" переезд актера в Бельгию с целью избежать уплаты новых французских налогов для богатых, Депардье решил отказаться от французского гражданства. Премьер-министр Франции отметил, что из страны уезжают не те французы, кто боятся бедности, а кто желает быть еще богаче.

В открытом письме на имя Эйро Депардье заявил, что отказывается от французского паспорта и социального страхования, так как оскорблен таким отношением к себе. По словам звезды, он "никого не убивал, недостойных поступков не совершал, работал с 14 лет, предоставляет рабочие места для 80 человек и за 45 лет заплатил 145 миллионов евро налогов во Франции".

Отметим, французские власти по инициативе президента-социалиста Франсуа Олланда намерены в 2013 году ввести в стране "налог для богачей" – 75%-ю ставку, которой облагается годовой доход, превышающий миллион евро. Она входит в обширный пакет фискальных программ, призванный увеличить доходы государства более чем на 13 миллиардов евро за 2012-2013 годы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.