ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

50 детей отравились в Хабаровском крае

23 июля 2012, понедельник, 09:35 – СОЧИ-24

50 детей отравились в Хабаровском крае
50 детей отравились в Хабаровском крае
В Хабаровском крае в летнем лагере возникла вспышка кишечной инфекции, с жалобами к врачам обратилось более 50 детей, а также трое работников лагеря. Подобный инцидент произошел и в Приморье.

В воскресенье днем в лагере "Созвездие" под Хабаровском от детей и сотрудников учреждения поступили жалобы на здоровье. "В течение часа в лагерь были направлены представители краевого Минздрава, врачи из детской инфекционной больницы, инфекционисты. Всего жалобы поступили от 55 человек, в итоге четыре ребенка были госпитализированы в районную больницу с диагнозом кишечная инфекция неясной этиологии, остальные, из которых трое взрослых, изолированы в отдельном корпусе в лагере", – сообщил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

По его словам, утром в понедельник двоих из госпитализированных детей уже выписаны из больницы, а новых случаев заболевания зарегистрировано не было. В этот же день в "Созвездие" повторно выехала бригада врачей, которая пронаблюдает ситуацию. Были осмотрены все отдыхающие, а также работники лагеря.

"Считаем, что смена может продолжаться, никаких оснований, чтобы прекратить смену, нет. И в ближайшее время полноценный отдых будут получать все дети", – заявил, в свою очередь, замминистра образования и науки края Александр Король.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Владимир Отт сообщил, что "в пищеблоке лагеря отдыха не соблюдался температурный режим хранения пищевых продуктов". Результаты анализов, которые позволят назвать точную причину вспышки заболевания, будут готовы в четверг, передает ИТАР-ТАСС.

"Проверяющие проверили качество воды и условия хранения продуктов питания. Отобраны пробы пищи, образцы йогурта, в том числе на заводе-производителе. Они сейчас исследуются", – цитирует РИА Новости Отта. По его словам, в лагере провели дезинфекция помещений. Всего в учреждении находилось 384 ребенка от 12 до 17 лет.

Другая вспышка инфекции произошла в приморском детском лагере "Мечта". Диагноз "острая кишечная инфекция" подтвердился у 26 школьников и одного взрослого. Все они были госпитализированы. Лагерь продолжает работу, но многих детей родители решили забрать домой. По факту отравления возбуждено уголовное дело, информирует Первый канал.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский взял данное дело под личный контроль, ему регулярно докладывают о развитии событий, передает "Интерфакс". "По предварительным данным, заболевание у детей вызвала ротовирусная инфекция, возбудителем которой могли стать овощи", – сообщил главврач Находкинской городской больницы Игорь Понетаев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.