ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Акушер созналась в убийстве беременной

4 августа 2010, среда, 12:25 – СОЧИ-24

Акушер созналась в убийстве беременной
Акушер созналась в убийстве беременной
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве врача-акушера одной из частных клиник, которая сделала неудачный аборт приезжей из Киргизии. Пациентка скончалась на операционном столе, после чего тело погибшей подбросили в парк. Врач уже дала признательные показания.

"В 15:05 на улице Ибрагимова сотрудники уголовного розыска задержали 50-летнюю женщину, акушера-гинеколога частной клиники, которая призналась в том, что 29 июня в нарушение действующего законодательства произвела операцию по прерыванию беременности женщине на сроке 12-14 недель, в процессе которой возникли осложнения, повлекшие смерть 31-летней приезжей из Киргизии", - сообщил в среду представитель столичных правоохранительных органов.

По слова собеседника, расследование громкого дела продолжается. По данным официального представителя СКП России Владимира Маркина, в отношении задержанного врача ООО "Лагуна" Елены Олейниковой возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух других сотрудников медицинского центра, которые вывезли из клиники тело погибшей пациентки и подбросили его в парк Лосиный остров.

Клиника, в которой произошел инцидент, не имела лицензии на проведение подобных операций, сообщают "Вести.Ru". При этом врач, проводившая аборт, приняла пациентку в неурочное время, когда клиника уже была закрыта.

Напомним, что резонансное преступление было совершено в конце июля. В тот день уроженка Киргизии Гульзат Эгенбердиева в сопровождении собственной сестры пришла в клинику на аборт. Во время операции женщине стало плохо, и врач, проводившая вмешательство, не смогла сохранить ей жизнь. После этого акушер, администратор и еще один сотрудник клиники погрузили тело в автомобиль и вывезли его в парк, где труп позже нашли прохожие. Сестре погибшей врачи сказали, что женщине стало плохо и ее на машине "скорой помощи" отвезли в другую клинику.

Не найдя женщину ни в одной из московских больниц, родственники погибшей обратились за помощью в милицию. В результате начатого расследования брат и сестра опознали тело Гульзат, которое милиционеры привезли из парка. После этого было начато новое расследование, передает РИА Новости.

По данным следователей, они уже изъяли записи камер видеонаблюдения, на которых четко видно, как из здания больницы выносили труп Эгенбердиевой и клали его в машину. Кроме того врачи, причастные к данному преступлению, уже дали признательные показания. "Они не пытались скрыться. У них не было никаких посылов к тому, чтобы прийти и заявить о том, что они совершили. В настоящее время подозреваемые дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело", - сообщил начальник уголовного розыска УВД по ЦАО Москвы Василий Петрунин.

Вместе с тем Сергей Марченко полагает, что врачи, совершившие преступление, могут получить очень мягкое наказание или вовсе избежать уголовной ответственности. "Санкция данной статьи является нетяжкой и предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до трех лет. В случае, если сотрудники клиники, которые вывезли тело умершей на операционном столе пациентки, будут проходить по делу как соучастники или соисполнители, им грозит уголовная ответственность. В данном случае следствию нужно будет доказать, что эти сотрудники знали о том, что совершают преступление, вывозя тело пациентки, умершей во время незаконной операции. В случае, если им же им будет инкриминироваться статья "укрывательство", то в данном случае они вообще могут избежать уголовной ответственности, так как эта статьи предусматривает уголовное наказание только по тяжким статьям", - уточнил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.