ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Александру Лукашенко перекрасили волосы

30 ноября 2010, вторник, 17:21 – СОЧИ-24

Александру Лукашенко перекрасили волосы
Александру Лукашенко перекрасили волосы
Белорусские газеты в один день опубликовали заметки с одной и той же фотографией президента Александра Лукашенко, однако на одной из них его перекрасили в шатена, а на другой оставили привычно седым.

Так, газета "Беларусь сегодня" опубликовала на первой полосе предвыборную программу Лукашенко с его крупной фотографией, но седые волосы президента, возможно, не понравились редакторам, поэтому их перекрасили в более моложавый каштановый цвет, пишет "Труд".

Но в тот же день в другой государственной газете "Звязда" вышла статья о Лукашенко с той же фотографией, на которой президент предстал с естественным седым цветом волос, что и дало возможность увидеть несоответствие во внешнем облике белорусского лидера.

Между тем самого Александра Лукашенко в настоящее время волнуют не столько вопросы его внешности, сколько его возможные соперники в президентской гонке. "Я знаю всю их подноготную: все они выросли из одного корня. Все они — это альтернатива действующей власти - бела-чырвона-белые, нацеленные на насильственную белорусизацию, люди исключительно прозападного вектора", - отозвался он о своих конкурентах и добавил, что они также привержены к "распродаже госсобственности".

Лукашенко также высказался о выступлении кандидатов в президенты в прямом эфире белорусского телевидения. "Они требовали прямого эфира - им предоставили. Сегодня не они, так их помощники и идеологи в открытую заявляли, что лучше бы не использовали прямой эфир. Они думали, выйдут великие ораторы на экран, два слова скажут, и народ побежит за них отдавать голоса. Оказывается, это не так просто", - цитирует белорусского лидера ИА "Росбалт".

В свою очередь, ЦИК Белоруссии вынес предупреждения двум оппозиционным кандидатам в президенты республики Николаю Статкевичу и Виталию Рымашевскому. Выступая на заседании ЦИК, его секретарь Николай Лозовик заявил, что 24 ноября на Октябрьской площади Статкевич и Рымашевский провели "незаконное массовое мероприятие". Он напомнил, что генеральная прокуратура Белоруссии вынесла предупреждения Статкевичу и Рымашевскому еще до проведения акции за призыв собраться на нее.

При этом Лозовик предлагал вынести предупреждение лишь Рымашевскому, а в отношении Статкевича ограничиться обсуждением. "Рымашевский еще молодой (35 лет), а Статкевича воспитывать уже поздно", - цитирует Лозовика РИА Новости.

В свою очередь, член Центризбиркома с правом совещательного голоса - известный белорусский оппозиционер Сергей Скребец - внес предложение Центризбиркому об аннулировании решения о регистрации кандидатом в президенты Александра Лукашенко. "Вношу предложение отменить решение о регистрации Лукашенко кандидатом в президенты по причине перерасхода денежных средств, отпущенных на агитацию, так как Всебелорусское народное собрание стоит миллионы долларов", - аргументировал свою позицию Скребец. Но председатель Центризбиркома Лидия Ермошина отказалась рассматривать этот вопрос, заявив, что никаких документов по этому поводу не поступало. "ЦИК не работает с колес", - сказала она.

Выборы в Белоруссии пройдут 19 декабря. На пост главы государства претендуют десять кандидатов, в том числе действующий глава государства Александр Лукашенко, занимающий пост президента 16 лет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.