ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Американцы не чувствуют себя свободными

2 июля 2014, среда, 16:29 – СОЧИ-24

Американцы не чувствуют себя свободными
Американцы не чувствуют себя свободными
Все меньше жителей США чувствуют себя свободными. Если в 2006 году представившейся свободой жизненного выбора были довольны 91% американцев, то в 2013 году этот показатель составлял уже 79%. Соответствующие данные были получены Институтом Гэллапа в результате социологического исследования.

Примечательно, что за этот же период времени доля недовольных жителей США возросла более чем вдвое: с 9% до 21%. Аналитики института полагают, что во многом чувство неудовлетворения связано с неудачами экономики страны, многим американцам не хватает уверенности. По их мнению, экономическое состояние США – главная проблема, стоящая перед страной.

В качестве другого возможного объяснения приводится негативное по большей части мнение американцев о своем правительстве. На протяжении последних семи лет все большее число жителей страны выражает уверенность в коррумпированности всех уровней власти в США. Американцы не только считают, что их правительство плохо работает, о чем свидетельствуют, к примеру, рекордно низкие рейтинги одобрения Конгресса, но, по и полагают, что федеральное правительство – одна из самых больших проблем в государстве.

Несомненно, американцы будут праздновать национальный праздник 4 июля, тем не менее лидеры страны должны быть осведомлены о растущем числе жителей, недовольных уровнем свободы в своей жизни. Свобода означает разное для разных людей, но в последнее время появляется все больше признаков того, что первопричиной недовольных чувств людей в Соединенных Штатах становится их собственное правительство, резюмируют эксперты.

О недовольстве американцев своим правительством свидетельствуют и многочисленные опросы общественного мнения. Так, в ходе последнего исследования выяснилось, что доверие американцев к лидерам страны снизилось настолько, что это уже представляет критическую угрозу демократии. Недоверие граждан также распространилось на Верховный суд и прочие общественные институты.

Процент американцев, одобряющих внешнеполитический курс Обамы, упал до минимума за его президентство, и большинство опрошенных не верят, что за оставшиеся два года он сумеет справиться с проблемами. При этом две трети американцев полагают, что страна движется в неверном направлении.

Также проводился опрос, согласно результатам которого доверие к Конгрессу находится на историческом минимуме в 7%. В опросе от 5-8 июня говорится, что доверие к Верховному суду, а также прочим общественным институтам, испытывают менее трети американцев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.