ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

АНБ перехватывает фотографии по всему миру

1 июня 2014, воскресенье, 17:44 – СОЧИ-24

АНБ перехватывает фотографии по всему миру
АНБ перехватывает фотографии по всему миру
Агентство национальной безопасности (АНБ) США перехватывает миллионы фотографий пользователей Интернета по всему миру. Спецслужба добывает фотографии в соцсетях, видеоконференциях, почтовых сообщениях, SMS-сообщениях.

АНБ США перехватывает миллионы фотографий пользователей Интернета по всему миру, сообщает The New York Times. АНБ существенно усилило программу по сбору данных пользователей. Теперь акцент АНБ сделан не только на сборе электронной почты и "прослушке" звонков, но и на архивировании миллионов фотографий, информирует издание, ссылаясь на данные Эдварда Сноудена за 2011 год.

Специалисты АНБ добывают фотографии в соцсетях, видеоконференциях, почтовых сообщениях, SMS-сообщениях. Коллекционирование фотографий интернет-пользователей необходимо американским спецслужбам для разработки сложной программы распознавания лиц.

На данный момент неизвестно, сколько именно человек по всему миру попали под действие новой системы АНБ. По состоянию на 2011 год спецслужбы перехватывали "миллионы" изображений в день, из которых 50 тысяч были пригодны для попадания в базу данных. Как напоминает издание, для сбора средств любых личных данных АНБ должно располагать постановлением суда, оправдывающим целесообразность подобных действий.

Как писали Дни.Ру, четырехчасовой разговор между журналистом Брайаном Вильямсом и Эдвардом Сноуденом был показан в эфире телеканала NBC вечером 28 мая в формате 60-минутного интервью. В ответ на вопрос ведущего об отношении к "нетрадиционному врагу, "Аль-Каиде", и о том, как предотвратить дальнейшие нападения этой организации и других террористических группировок, Сноуден заявил, что у спецслужб США была вся необходимая информация для предотвращения атаки, но они действовали некомпетентно.

"Знаете, у нас ведь была вся необходимая информация, которая была нужна для планирующегося теракта. У нас были все телефонные переговоры, и ЦРУ знало, кто эти парни. Проблема не в том, что мы не смогли раздобыть нужную информацию, проблема в том, что мы просто не поняли, что значит эта информация", – заявил Сноуден.

"Проблема в том, что массовая слежка собирает столько информации, что справиться с ней уже невозможно. В этом "стоге сена", который мы собрали, есть информация о каждом американце, но ее столько, что мы уже ничего не понимаем, – продолжил Сноуден. – Если мы собираем эту информацию, а потом оказывается, что она не служит нашей безопасности, обладая этой информацией, мы допускаем такие события, как теракт на Бостонском марафоне, пропускаем этих ребят, имена, которых русские спецслужбы нам называли заранее, можем ли говорить, что это лучший способ спасти жизни американцев?"

С свою очередь, директор АНБ во время работы там Сноудена, генерал Кит Александер, одобрил метод сбора разведывательных данных, когда агентство стало собирать буквально всю цифровую информацию, какую только можно собрать. "Вместо того чтобы искать иголку в стоге сена, его подход был: "Давайте собирать весь стог сена", – говорит Сноуден о работе Кита Александера.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.