ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Армии Пакистана разрешили бить по НАТО

2 декабря 2011, пятница, 16:57 – СОЧИ-24

Армии Пакистана разрешили бить по НАТО
Армии Пакистана разрешили бить по НАТО
Армии Пакистана в связи с недавним авианалетом США, унесшим жизнь 25 солдат, дали приказ отвечать огнем на любые возможные нападения со стороны НАТО.

"Будьте уверены, что агрессоры не останутся безнаказанными", – заявил командующий войсками генерал Ашфак Кайяни. Он отменил ранее существовавший порядок, в соответствии с которым для того, чтобы открыть ответный огонь, командиры частей обязаны были связаться с высшим командованием.

Кроме того, Пакистан обвинил силы Североатлантического альянса в Афганистане в "акте агрессии" и отказался от участия в международной конференции о будущем Афганистана, которая пройдет в Германии на будущей неделе, передает радио "Свобода".

Во вторник представитель командования вооруженных сил Пакистана генерал-майор Исхак Надим заявил, что авиаудар НАТО по пакистанскому блокпосту на границе с Афганистаном является намеренным актом агрессии, на что США ответили категорическим опровержением. Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси отказался приносить извинения в связи с гибелью военных, сообщает деловая газета "Взгляд".

По данным американских СМИ, разрешившие нанести удары чиновники НАТО не подозревали, что в районе операции находились пакистанские пограничники. По этой версии, США направили запрос в международный координационный центр, чтобы убедиться, не находятся ли поблизости места планируемого удара пакистанские солдаты, в ответ якобы была получена информация, что в указанном районе пакистанских сил нет. Кроме того, в Пентагоне утверждают, что пакистанцы первыми открыли огонь по американским военным.

Официальный доклад об обстоятельствах инцидента должен быть представлен 23 декабря. Как заявил представитель американской администрации, "наша оценка произошедшего не будет полной до окончания расследования", отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 29 ноября вертолеты НАТО совершили налет на блокпост на границе Пакистана и Афганистана. В результате погибли 25 пакистанских военных. По другой информации, погибших было 26. В качестве ответных мер Пакистан объявил о прекращении транзита грузов через свою территорию для нужд коалиции НАТО в соседней стране. Помимо этого, Пакистан пригрозил полностью пересмотреть военное сотрудничество с США и, возможно, выдворить американцев с занимаемой ими военной базы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.