ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Артемий Лебедев продолжает хамить

15 сентября 2014, понедельник, 14:14 – СОЧИ-24

Артемий Лебедев продолжает хамить
Артемий Лебедев продолжает хамить
Вместо того, чтобы привлекать всеобщее внимание к своей персоне своими выдающимися работами, дизайнер Артемий Лебедев избрал более простой путь, выступая с провокационными и откровенно оскорбительными заявлениями. "Под раздачу" на этот раз попали екатеринбуржцы – дизайнеры и депутаты.

Артемий Лебедев на своей странице LiveJournal, используя нецензурную лексику, обратился к депутату думы Екатеринбурга Евгению Боровику. Они не сошлись в вопросах дизайнерского оформления города, однако их словесная перепалка дальше, вылившись в оскорбления со стороны Лебедева.

Лебедев, уверенный в исключительности и безупречности своего художественного вкуса, не забывая щедро сдабривать свою речь нецензурными оскорблеиями в адрес своего оппонента и дизайнеров Екатеринбурга, рассказал о своем видении проблемы дизайнерской среды в городе. Так, по его мнению, только ему по силам сделать качественный брендинг улиц Екатеринбурга, а "провинциалы", для которых город, между прочим, родина и место жительства, с такой задачей не справятся.

У дизайнера вошло в привычку диктовать свои вкусы как эталон, на который всем, по его мнению, необходимо равняться. Это уже становилось причиной разбирательств. Пользователи сети, в частности, раскритиковали конвеерный подход Лебедева к созданию логотипов городов и крупных компаний.

В этой связи письмо против вмешательства столичного дизайнера составили и его коллеги из Екатеринбурга. Они опасались, что Лебедев не поймет специфики города, не почувствует его атмосферу, в связи с чем создаст не соответствующий духу Екатеринбурга логотип.

По всей видимости, это письмо так задело дизайнера, что он не смог не прокомментировать эту ситуацию, используя, по своему обыкновению, нецензурную брань. Кроме того, дизайнера высмеяли и на улицах Москвы, вывесив плакат с его изображением, о чем ранее сообщали Дни.Ру.

По интернету стали расходиться фотографии с изображением плаката, который вывесили на Тверской напротив столичной мэрии. На плакате изображен Артемий Лебедев, а также есть три его работы. Это, во-первых, логотип его студии, во-вторых, новый символ Москвы, и, в третьих, логотип столичного метрополитена.

Плакат вывесила инициативная группа московских студентом. "Артемий на плакате одет в майку с надписью: "поиМел", где буква "М" представляет собой также разработанный лебедевской студией логотип Московского метрополитена", – описывают свое творение сами активисты. Таким образом они хотят выразить недовольство работой дизайнера.

"Мы выступаем против такого быстрого, можно сказать конвейерного производства и жонглирования логотипами городов и знаковых объектов, как это делается в студии господина Лебедева", – рассказал представитель инициативной группы московских студентов Валерий Петухов. Он обратился к дизайнеру: "Прежде чем заявлять о том, что ты сделал официальный логотип чего-либо, попробуй сначала выяснить мнение горожан, узнай, как они относятся к твоей идее. Проведи серьезное исследование, с привлечением экспертов, а не пытайся "поиметь" всех".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.