ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Автобус с россиянами сорвался в пропасть

19 июля 2010, понедельник, 08:59 – СОЧИ-24

Автобус с россиянами сорвался в пропасть
Автобус с россиянами сорвался в пропасть
Причиной крушения автобуса с 24 пассажирами мог стать "КамАЗ" и размокшая после дождя дорога. По последним данным, в результате ДТП погибли 12 человек, в том числе двое детей, все погибшие – россияне. Еще 12 человек получили различные травмы и были госпитализированы.
"По предварительным данным, виновником случившегося стал водитель "КамАЗа". Столкновения не произошло, но автобус, видимо, повело в сторону, что и стало причиной его падения", - сообщила руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.
Однако по другим данным, в аварии мог быть виноват сам водитель автобуса. "Согласно предварительным данным, водитель автобуса стал обгонять КАМАЗ, следующий в попутном направлении, с правой стороны, над пропастью. Во время обгона автобус, предположительно, задел щебенку, рассыпанную на обочине, после чего водитель не справился с управлением и не смог удержать автобус, полный людей, на Транскаме", - сказали в ГАИ Северной Осетии.
Напомним, рейсовый автобус с россиянами, следовавший из Владикавказа в Цхинвал, вылетел с Транскама и сорвался в пропасть. Авария произошла на юго-осетинской стороне дороги, за Рокским перевалом. Установлено, что автобус упал в пропасть глубиной в 62 метра.
По данным МЧС, после автокатастрофы перевернутый автобус лежал на крыше и был практически раздавлен. 10 пассажиров погибли на месте, еще двое скончались по дороге в больницу. В автобусе находились четверо детей, из которых двое погибли, двое получили травмы и находятся в больнице, отмечает ИТАР-ТАСС. Погибшие дети - это мальчик четырех лет и 12-летняя девочка.
Водитель автобуса выжил, но находится в тяжелом состоянии. После ДТП он был задержан и доставлен в следственный изолятор.

Между тем прокуратура Южной Осетии уже возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц", сообщил из Цхинвала заместитель прокурора республики Эльдар Кокоев. "Виновник будет установлен в ходе следствия", - сказал он. Однако пока оба водителя - как автобуса, так и "КамАЗа" - отрицают свою вину в автокатастрофе.

В настоящее время 12 пассажиров находятся в Центральной республиканской больнице Южной Осетии. Трое раненых в крайне тяжелом состоянии. Как отметила замглавврача Республиканской соматической больницы Людмила Келехсаева, у двух тяжело раненных черепно-мозговые травмы, у третьей пострадавшей женщины - перелом ключицы.

"Одна из раненых находится в отделении реанимации, два других - в отделении травматологии. Сегодня будет решаться вопрос о проведении им операций", - сказала медик. По ее словам, остальные пострадавшие были госпитализированы с переломами конечностей.
Все жертвы автокатастрофы опознаны, их личности установлены. Обнародованы также имена пострадавших. В их числе военнослужащий российской военной базы в Цхинвале, жители Дагестана, Чечни и Северной Осетии. Несколько пострадавших проживают в Цхинвале.
По приказу министра МВД Северной Осетии четыре экипажа ГИБДД республики во главе с руководителем службы Хасаном Бекузаровым направлены в Южную Осетию на помощь коллегам для установления причин ДТП. В понедельник на заседании правительства Южной Осетии будет представлен доклад о причинах автокатастрофы.
При МВД Северной Осетии создан штаб, в который постоянно поступают звонки. Автобус "КАвЗ" принадлежал автопарку Южной Осетии и был новым. Такие автомобили производит Курганский автобусный завод.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.