ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Белорусам снижают цену на газ из России

19 октября 2011, среда, 20:58 – СОЧИ-24

Белорусам снижают цену на газ из России
Белорусам снижают цену на газ из России
Премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что переговоры с Белоруссией по пересмотру цен на газ почти завершены. Глава правительства отметил, что по новым условиям стоимость энергоносителя будет значительно снижена.

В среду Путин заявил, что, по информации от руководства "Газпрома" о завершении переговоров с компанией "Белтрансгаз", договоренность между сторонами достигнута, окончательные параметры будут согласованы в скором времени на встрече президента России Дмитрия Медведева и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Мы фактически выходим на новые договоренности с Белоруссией в нашем энергетическом сотрудничестве, цены со следующего года будут другие. Это будут цены ниже даже, чем равнодоходные цены в таможенном пространстве", – приводит слова Владимира Путина РИА Новости.

Напомним, что 31 декабря 2011 года истекает действующий контракт "Газпрома" и "Белтрансгаза" на поставку и транзит газа. При обсуждении условий нового соглашения белорусская сторона особенное внимание уделяла стоимости ресурса, которая последнее время неуклонно росла. В третьем квартале 2011 года российский газ обходился Белоруссии в 286 долларов за тысячу кубометров против 245 долларов во втором квартале.

В ходе пресс-конференции по итогам встречи глав правительств стран ЕврАзЭС премьер также прокомментировал позицию Украины по вопросу вступления в Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Путин призвал украинское руководство просчитать экономическую выгоду от присоединения к этим объединениям. "Надо сесть, посчитать, взвесить и избавиться от различных политических фобий прошлого, посмотреть в будущее", – заявил глава правительства. Путин отметил, что навязывать Украине идею присоединения России не собирается, но готова в случае положительного решения перейти к прямому диалогу. Напомним, что Украина со своей стороны настаивает на вхождении в Таможенный союз в формате "3+1".

Владимир Путин коснулся также темы подписания соглашения о создании зоны свободной торговли. Премьер заявил, что Азербайджан, Узбекистан и Туркмения не присоединились к договору, потому что их не устроили изъятия, касающиеся сохранения вывозных пошлин на основные товары российского экспорта – такие, как металл и энергоносители. "Это те группы товаров, за счет реализации которых мы в значительной степени пополняем свой бюджет", – отметил Путин. При этом он повторно подчеркнул, что страны могут поменять свое решение до конца года, а изъятия будут постепенно ликвидированы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.