ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Бизнес, ром и море удовольствия

17 февраля 2014, понедельник, 17:00 – СОЧИ-24

Бизнес, ром и море удовольствия
Бизнес, ром и море удовольствия
Традиция мешать ром с колой пришла к нам с Карибских островов. Местные жители вместо колы используют смеси свежевыжатых соков, а сам напиток, носящий здесь название ром-панч, стал одним из символов островов.

Еще одна легендой Карибов стало имя Боба Марли. Простой парень с Ямайки смог стать не только идолом для миллионов слушателей, но и превратился в символ целого поколения.

Практически все Карибские острова открыл Христофор Колумб. По мере их открытия он разделил их на три группы: острова Возрождения (Куба, Гаити), острова мангровых зарослей (Сен Мартен, Антигуа) и острова, расчесывающие небо (Гваделупа, Мартиника, Сент–Люсия).

Во времена пиратов Карибские острова были поделены между Британией, Францией и Голландией. С падением колониализма Британские острова обрели независимость, Голландские стали оффшорной зоной, где курс евро и доллара равны, если платить кэшем, а французские вошли в состав заморских территорий Франции. Британские острова объединены единой валютой - Eastern Carribbean Dollar (EC), а на остальных в ходу евро. На большинство британских островов виза для россиян не требуется.

Восемь лет назад у состоятельной аудитории появилось новое увлечение – любительские парусные гонки. Группы бизнесменов и топ менеджеров, в одиночку и компаниями, стали повсеместно грузиться на парусные яхты и в череде гонок и вечеринок, в неформальной обстановке налаживать новые бизнес-связи. В стране возникла новая мода на отдых под парусами. С тех пор ежегодно, в марте, на Карибских островах проходит парусная регата, собирающая под свои паруса более сотни русскоговорящих участников. В марте этого года на островах Мартиника и Сент-Люсия пройдет очередной, уже шестой по счету, Карибский парусный фестиваль.

Парусный фестиваль это в первую очередь общение. Своего рода перекресток, на котором собирается большое количество похожих людей. Те, кто впервые попадает сюда, находят для себя интереснейшую, позитивную аудиторию, открытую друг для друга. А кроме этого фестиваль – это гонки на парусных лодках, с ежевечерним награждением, интереснейшее путешествие по Карибским островам, небольшая доза официальности и много-много позитивных впечатлений. Глядя со стороны можно подумать, что фестиваль чем-то похож на пионерский лагерь для взрослых, где солидные дяди и тети, сняв с себя "броню" костюмов и официальности, становятся на неделю детьми в шортах. И атмосфера этой открытости на песке диких пляжей, под музыку регги и бокалы рома раскрывает сердца и души для общения.

Участники, как правило, думают о победе. Организаторы о безопасности. А еще о комфорте участников. Программа рассчитана таким образом, что новичкам не придется думать о проживании, питании, размещении на яхтах. Все это взял на себя оргкомитет. Для новичка главное – слушать капитана. А о капитанах фестиваля можно рассказывать бесконечно долго. Большая часть из них – профессиональные капитаны-гонщики, связанные с парусами всю свою жизнь. Но другая часть, которая ежегодно увеличивается - это капитаны-бизнесмены. И пускай их гоночный опыт уступает профессионалам, зато их жизненный и профессиональный "экспириенс" созвучен настрою участников.

Ежедневно утром, пока участники завтракают, на судейском катамаране проходит брифинг капитанов, где ставятся задачи на текущий день, а затем флот регаты выходит в открытое море, где дается старт. Гонка построена таким образом, чтобы ее участники получили необходимую дозу адреналина, в меру устали, но вовремя пришли к финишу, ведь фестиваль – это бесконечное действие, когда одно событие предваряет другое. Многие так и говорят – "неделя прошла как один длинный день".

Никто не сомневается, что Карибское приключение этого года участники запомнят надолго. В программе официальный прием у премьер-министра Сент-Люсии, карнавал, купание в водопадах и ставшая уже культовой лобстер-вечеринка. Сотни русских бизнесменов приземлятся на французской Мартинике уже 21 марта. Заселение в отель, затем – катамараны, церемония открытия и неделя беспробудного карибского настроения. Отличная возможность сократить зиму, превратив ее в лето, и вернуться домой с кубком победителя в руках, золотистым загаром и парой дюжин новых знакомых.

Опыт для участия в фестивале не требуется! Подать заявку на участие можно уже сейчас, на официальном сайте регаты.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.