ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Bрачи подражают Доктору Хаусу

21 мая 2012, понедельник, 23:27 – СОЧИ-24

Bрачи подражают Доктору Хаусу
Bрачи подражают Доктору Хаусу
Российские врачи стали поклонниками выходившего восемь лет сериала "Доктор Хаус". Они утверждают, что многие эпизоды очень реалистичны с точки зрения медицины и межличностных взаимоотношений, хотя в других очевидны натянутость в установлении диагноза и слишком быстрое выздоровление.

Один из самых успешных телепродуктов начала XXI века выходил на канале Fox с 16 ноября 2004 года. Заключительный эпизод сериала "Доктор Хаус", завоевавшего 80-миллионную зрительскую аудиторию по всему миру, вышел 21 мая 2012 года. Сериал получил две премии "Эмми" (из девяти номинаций) и два "Золотых глобуса". Обе награды достались Хью Лори за исполнение главной роли, сообщает РИА Новости. Увлечение сериалом и образом главного героя, Хауса, привело к тому, что в моду вошли мятые пиджаки, трехдневная щетина и даже трость, а сам герой стал предметом научных работ.

Заведующий кафедрой факультетской педиатрии московского факультета Российского государственного медицинского университета имени Пирогова клинический иммунолог профессор Андрей Продеус считает сериал очень реалистичным. "В целом я считаю, что это очень удачный сериал. В нем и хорошее актерское мастерство, и медицинские консультации были качественные", – сказал он. Продеус сообщил, что знает достаточно много врачей, которые стали подражать доктору Грегори Хаусу. "Это как раз говорит об успешности сериала", – добавил специалист.

Ведущий научный сотрудник Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова, врач-биохимик Михаил Малахов и доцент кафедры неврологии и гемодиализа Российской академии последипломного образования, кандидат медицинских наук, педиатр-нефролог Андрей Малкоч признались, что с удовольствием смотрят сериал уже на протяжении многих лет и стали его поклонниками. Малахов полагает, что этот фильм интересен зрителям по самым разным причинам: кому-то с точки зрения медицины, кому-то – межличностных отношений, кому-то – психологии главных героев.

"Есть некоторые моменты в сериале, которые в медицине в принципе невозможны", – констатировал Малкоч. Он напомнил, что диагноз, как правило, ставится к концу серии, а в жизни диагноз ставится по симптомам практически сразу. "Ситуация, когда в конце серии выявится наличие порока сердца у человека – в жизни такого не бывает. Поскольку при первичном общении с больным больного слушают и слушают его сердце и, как правило, пороки сердца дают шумы", – заметил Малкоч.

Он отметил, что как только герои сериала ставят диагноз, больной практически сразу же излечивается. С другой стороны, у доктора Хауса есть возможность провести в один день множество всевозможных исследований. "Теоретически это возможно. По-хорошему так и надо делать", – добавил Малкоч.

Малахов сообщил, что очень много поклонников сериала "Доктор Хаус" среди студентов. "Причем время от времени мы даже разговариваем во время лекций на эту тему", – сказал он. Из 15 студентов два-три наверняка смотрят или являются поклонниками этого сериала.

Знаменитая фраза главного героя сериала "все врут" уже стала крылатой не только в медицине, но и в политике и других областях жизни. "Например, когда он говорит своей подчиненной: "Ты пребываешь в наивной уверенности, что все люди так счастливы в браке, что хотят поубивать друг друга". Вот эта фраза мне очень нравится", – констатировал Малкоч.

Кроме того, он сообщил, что ему нравится наблюдать за взаимоотношениями руководства больницы и подчиненных – в частности, в лице доктора Хауса. "Когда ему главный врач говорит: "Ты закрыто презираешь руководство больницы", – он в ответ говорит: "И открыто тоже", – эта фраза мне тоже нравится", – добавил врач-нефролог. По его словам, очень часто он использует некоторые фразы доктора Хауса при общении со студентами, поскольку считает их "наиболее емкими".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.