ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Центр Москвы закроют для строительства

24 ноября 2011, четверг, 19:54 – СОЧИ-24

Центр Москвы закроют для строительства
Центр Москвы закроют для строительства
Власти Москвы проверят все выданные разрешения на снос зданий в столице и исключат нецелесообразный снос, пообещал мэр города Сергей Собянин. Градоначальник сообщил также, что в 2012 году все знаменитые московские бульвары будут приведены в порядок и благоустроены.

"Выданы разрешения на снос 220 зданий, 147 из них находятся в Центральном округе. Мы проработаем все здания, сооружения, чтобы речь шла только о целесообразном сносе", – заявил Собянин на совещании в префектуре Центрального административного округа. Он подчеркнул при этом, что снос объектов культурного наследия недопустим.

Мэр напомнил, что перед властями стоит задача максимально ограничить застройку в центре Москвы. Так, расторгнуты уже десятки инвестиционных контрактов. По его словам, территория Центрального округа должна быть закрыта для нового коммерческого строительства.

"Новые разрешения мы стараемся не выдавать. Сейчас продолжаются работы только на тех объектах, которые находятся в высокой степени готовности, либо где инвесторы понесли большие затраты, и законных оснований для расторжения контракта у нас нет", – цитирует мэра РИА Новости.

Градоначальник добавил, что были рассмотрены инвестиционные проекты по Пушкинской площади, Белорусскому вокзалу, парку Горького и даже дворам столицы и вовремя принятые решения позволили снять конфликтные ситуации.

Напомним, что реализация разрешений на строительство в историческом центре Москвы была приостановлена по решению мэра в мае этого года. Тогда же Собянин поручил провести ревизию всех ранее выданных документов. Поводом для такого решения стала ситуация со сносом фасада дома Кольбе на Большой Якиманке, построенного более ста лет назад. Попытки общественности спасти архитектурное достояние окончились неудачей. Столичные власти обещали применить меры к застройщику, уничтожившему фасад исторического здания.

Кроме того, на совещании в префектуре градоначальник коснулся вопроса благоустройства Бульварного кольца. "На будущий год все Бульварное кольцо будет реконструировано и благоустроено", – сообщил Собянин. По его словам, в этом году выполняются и уже частично выполнены работы по благоустройству Гоголевского, Яузского, Петровского и Сретенского бульваров, а на будущий год готовится документация для проведения работ на Тверском и Покровском бульварах.

Работы по реконструкции Бульварного кольца начались в 2006-2007 годах, однако были приостановлены из-за финансового кризиса. За это время были реконструированы только четыре бульвара – Никитский, Страстной, Чистопрудный и Рождественский.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.