ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Черкизовскому рынку готовят новые дела

7 июля 2009, вторник, 18:58 – СОЧИ-24

Черкизовскому рынку готовят новые дела
Черкизовскому рынку готовят новые дела
В ходе проверок на Черкизовском рынке были обнаружены несколько десятков иностранных граждан, которые нелегальное находились на территории рынка. Помимо этого инспекторы выявили сотни нарушений правил противопожарной безопасности. В связи с этим Следственный комитет при прокуратуре России не исключил возможности возбуждения новых дел.

"На территории складов группы компаний "АСТ" выявлена незаконная трехэтажная постройка, в которой проживали эти нелегалы. В комнатах площадью четыре квадратных метра проживало до десяти человек. В недостроенном здании, в котором изначально планировалось размещение издательского комплекса, находились склады для хранения контрафактного товара, а на верхних этажах обнаружено еще одно общежитие для нелегалов", - цитирует РИА Новости заявление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России.

Как писали Дни.Ру, во вторник утром были задержаны еще 24 гражданина Китая и Вьетнама, работавших на Черкизовском рынке. Иностранные торговцы пытались перекрыть Щелковское шоссе в знак протеста против проводимых на рынке масштабных проверок. Всего в акции принимали участие свыше 100 жителей Азии. "Милиционеры пресекли эту попытку и задержали 24 иностранца, которых доставили в несколько отделов милиции для разбирательства", - рассказал представитель управления информации ГУВД Москвы.

Отметим, что на территории Черкизовского рынка работают сотрудники Главного следственного управления СКП, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативники ФСБ и Департамента экономической безопасности МВД и инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России. В ходе проверок уже были выявлены 464 нарушения требований пожарной безопасности. А административной ответственности привлекли десятки людей. Однако основной целью инспекторов является пресечение незаконного оборота контрабандных товаров и других правонарушений на территории рынка.

"Планируется, что в результате данных мероприятий, проводящихся на рынке и прилегающей к нему территории, в суд, муниципальные и государственные органы власти будут внесены дополнительные представления, а в случае установления признаков состава преступления в соответствии с уголовным законодательством будут возбуждены новые уголовные дела, которые в дальнейшем будут присоединены к ранее возбужденным уголовным делам, находящимся в производстве СК", - отмечается в заявлении Следственного комитета при прокуратуре России.

Также во вторник стало известно, что Измайловский суд Москвы уже приостановил на 90 суток деятельность четырех предприятий, расположенных на Черкизовском рынке. Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева уточнила, что в связи с нарушением правил пожарной безопасности служители Фемиды запретили эксплуатировать здания и сооружения ЗАО "Физкультурно-оздоровительное предприятие "Измайлово", ООО "Фирма Илиев", ООО "Трейдикс" и ООО "Голден Сенчери".

Напомним, что в конце июня Черкизовский рынок был временно закрыт за нарушение санитарных норм. Помимо этого правоохранительные органы расследуют уголовное дело о хранении на территории торговой площадки контрабандного груза на два миллиарда долларов. При этом часть этих товаров была признана опасной для жизни и здоровья людей.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.