ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Число жертв пожара в Перми возросло до 117

8 декабря 2009, вторник, 08:50 – СОЧИ-24

Число жертв пожара в Перми возросло до 117
Число жертв пожара в Перми возросло до 117
Минувшей ночью скорбный список жертв пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" пополнился еще на четыре человека. В Перми врачи не смогли спасти мужчину и троих молодых женщин, получивших тяжелейшие ожоги. Таким образом, общее число жертв трагедии достигло 117 человек.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Сергей Ковалев 1959 года рождения и Оксана Дементьева 1983 года рождения скончались в ожоговом центре Перми, Ирина Идрисова 1982 года рождения и Елена Меркурьева 27 лет умерли в пермской медсанчасти №1, передает "Интерфакс". В пресс-службе также отметили, что пострадавшими числятся 115 человек.
Напомним, в результате пожара в ночь на 5 декабря в пермском клубе "Хромая лошадь" пострадали более 120 человек. Самолетами в медучреждения других городов были доставлены 100 человек, из них 65 - в больницы Москвы, 28 - Санкт- Петербурга, семь человек перевезли в Челябинск. Состояние всех госпитализированных - тяжелое и крайне тяжелое, они получили тяжелейшие ожоги кожного покрова, верхних дыхательных путей, отравления продуктами горения, а также различные травмы.

Между тем премьер-министр Владимир Путин обвинил представителей бизнеса в нарушении всевозможных норм безопасности в Перми, отмечает РИА Новости. "Я не понимаю, как можно было в закрытом помещении использовать пиротехнику, на которой прямо по-русски написано "В помещениях использовать запрещено". Нет, все равно полезли - с использованием запрещенных пиротехнических средств!" – выразил свое возмущение премьер.

В этой связи глава правительства потребовал повысить ответственность предпринимателей, а оценку деятельности региональных властей поставить в прямую зависимость от обеспечения пожарной безопасности на местах. "Это касается и собственников, и арендаторов, и эксплуатантов в самом широком смысле этого слова, но это касается и представителей властей, должностных лиц - причем, не в меньшей степени", - отметил Путин. Соответствующие ведомства, по словам премьера, должны сделать из этой страшной трагедии важные выводы.

Глава правительства также пообещал, что семьи погибших при пожаре в Перми получат по 500 тысяч рублей, а пострадавшие - по 400 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом Путин поручил руководству Пермского края помогать пострадавшим не только во время лечения и восстановления, но и в будущем. "Деньги решают не все. Многое, но не все. В данном случае точно не все", - заявил премьер.
Накануне главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России предъявило обвинения четырем арестованным по уголовному делу о пожаре: исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании "Пироцвет" Сергею Дербеневу. Путин выразил надежду на то, что следствие даст объективную оценку действиям каждого из задержанных.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.