ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Cотрудники ООН чудом выжили в теракте

23 октября 2010, суббота, 17:19 – СОЧИ-24

Cотрудники ООН чудом выжили в теракте
Cотрудники ООН чудом выжили в теракте
В результате нападения переодетых в женские платья террористов-смертников на здание представительства миссии ООН по содействию Афганистану, по предварительным данным, по счастливой случайности никто из сотрудников миссии не погиб. Однако ранены полицейский и охранник.

По словам губернатора Герата Дауда Саба, всего в атаке принимали участие четыре террориста-смертника. Первый из них взорвался в заминированном автомобиле в воротах комплекса зданий миссии. Второй, одетый в футболки и вооруженный гранатометом, был убит охранниками на входе в здание. Двум другим террористам удалось проникнуть внутрь здания миссии.

В течение получаса шла перестрелка между боевиками и полицией, в результате которой нападавшие были уничтожены. Во время атаки в здании МООНСА в Герате, расположенном недалеко от местного аэропорта, находилось примерно 40 иностранных и афганских сотрудников различных институтов ООН.

Как сообщил заместитель начальника управления полиции афганской провинции Герат, в настоящее время силовики прочесывают здание в поисках возможно укрывшихся там террористов. Официальный представитель пресс-офиса МООНСА в Кабуле Дэн МакНортон также сообщил, что в результате страшной атаки талибов на офис миссии в Герате жертв и пострадавших среди сотрудников организации нет.

Вместе с тем, как заявил один из "пресс-секретарей" талибов Кари Юсуф Ахмади, в результате атаки было убито в общей сложности 12 сотрудников миссии ООН и охранников. Ахмади заявил, что атака была предпринята боевиками этого радикального движения.

Между тем местные СМИ сообщают, что двое сотрудников ЧОП, охранявших ворота комплекса зданий ООН, были ранены при взрыве автомобиля, которым террористы таранили вход в здание. Около зданий миссии разбросаны куски человеческих тел - предположительно, подорвавших себя террористов.

Как писали Дни.Ру, в здание представительства миссии ООН по содействию Афганистану в уезде Гозара западной афганской провинции Герат проникли несколько террористов-смертников, переодетых в женскую одежду, а также в полицейскую форму. По данным гератской полиции, нападение произошло в 12:30 по местному времени (12:00), когда один из террористов протаранил ворота миссии заминированным автомобилем Toyota Corolla. Еще два смертника подорвали себя рядом со входом в здание, нескольким боевикам удалось проникнуть внутрь комплекса зданий.

По данным РИА Новости, полицейским удалось застрелить одного из террористов. Вместе с тем внутри здания МООНСА в Гозаре прогремело четыре взрыва. В результате одного из взрывов полностью разрушен вход в атакованное здание.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.