ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дальний Восток получит 100 миллиардов

29 ноября 2012, четверг, 18:05 – СОЧИ-24

Дальний Восток получит 100 миллиардов
Дальний Восток получит 100 миллиардов
В случае эффективности Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона его капитал может быть увеличен до 100 миллиардов рублей. Кроме того, новые месторождения твердых полезных ископаемых указанных регионов могут быть освобождены от налога на добычу полезных ископаемых на десять лет.

Во время заседания президиума Госсовета по вопросам развития Забайкалья и Дальнего Востока президент России Владимир Путин напомнил, что ранее уже было принято решение о докапитализации этого фонда в размере 15 миллиардов рублей. "Если фонд покажет свою эффективность, продолжим пополнять его капитал, чтобы, в конечном счете, он достиг 100 миллиардов рублей", – сказал он.

При этом, чтобы определить, эффективно ли используются средства фонда, президент поручил правительству проводить постоянный мониторинг принимаемых на Дальнем Востоке мер и выделяемых региону финансов. "Нужно избавиться от ситуации, когда решение проблем идет недопустимо медленно, когда выделяемые немалые финансовые и материальные ресурсы размываются, а утвержденные планы зачастую так и остаются на бумаге", – объяснил Путин.

Отметим, Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан Внешэкономбанком в конце 2011 года. Сейчас его уставный капитал составляет 500 миллионов рублей.

На заседании лидер страны заявил, что новые месторождения твердых полезных ископаемых на Дальнем Востоке могут быть освобождены от налога на добычу полезных ископаемых на десять лет при инвестициях не менее 500 миллионов рублей. Также он предложил обнулить на десять лет федеральную часть налога на прибыль для новых производств на Дальнем Востоке и в Забайкалье с инвестициями на ту же сумму, передает РИА Новости.

Кроме того, на заседании глава государства распорядился отозвать лицензии у компаний, недобросовестно выполняющих обязательства по вводу месторождений на Дальнем Востоке. "Надо посмотреть, насколько добросовестно выполняются сегодня лицензионные соглашения по вводу месторождений. И отозвать лицензии у тех, кто нарушает договорные обязательства", – заявил он.

Также президент подчеркнул, что Министерство по развитию Дальнего Востока пока не оправдало своего предназначения. По его словам, в ведомстве наблюдается "размывание ответственности и провалы в работе", а систему управления развитием Дальнего Востока "нельзя признать эффективной".

"К примеру, ФЦП, которые реализуются в восточных территориях – только 13 ноября текущего года были переданы от Минрегиона под контроль Минвостокразвития", – отметил президент. Глава Минвостокразвития Виктор Ишаев сказал, что воспринял критику в адрес ведомства, и пообещал в первом квартале 2013 года внести госпрограмму развития Дальнего Востока и Забайкалья в правительство.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.