ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дамба не спасла Петербург от наводнения

28 декабря 2011, среда, 14:30 – СОЧИ-24

Дамба не спасла Петербург от наводнения
Дамба не спасла Петербург от наводнения
Дамба не смогла спасти Петербург от угрожавших ему наводнений, однако последствия буйства стихии оказались незначительными. Уже несколько дней в регионе не стихает шторм, который срывает крыши с домов.

По данным петербургского Гидрометцентра, накануне вечером специалисты зафиксировали в городе наводнение. "Вечером во вторник в Санкт-Петербурге случилось 309-е наводнение. Несмотря на полностью закрытые створы дамбы, в 22:14 27 декабря уровень воды в устье реки Невы превысил отметку 161 сантиметров выше ноля Кронштадтского футштока и в течение ночи 28 декабря колебался от 151 сантиметров до 164 сантиметров. В 06:51 уровень воды на гидропосте "Горный институт" достиг отметки 170 сантиметров", - говорится в релизе организации. При этом серьезных последствий наводнение не имело.

Между тем ранее первый заместитель начальника городского Управления МЧС Олег Салов заявлял, что вовремя закрытая дамба спасла город от неприятностей. Поскольку вода в Неве поднялась выше ординара, затворы дамбы приходилось закрывать несколько раз. "Максимально Нева поднималась до отметки 165 сантиметров, это с учетом закрытия КЗС. Подтоплений на территории города не было. Благодаря тому, что защитное сооружение было закрыто, я считаю, удалось избежать большого ущерба", - отметил Салов. По его словам, подтопления в Петербурге начинаются, как показывает практика, когда вода в Неве поднимается выше двухметровой отметки.

Между тем закрытие дамбы подпортило новогодний корпоратив нескольким сотням жителей Северной столицы. Паром "Принцесса Мария", на котором планировался праздничный вечер для полутора тысяч офисных сотрудников, так и не смог накануне выйти из Петербурга, передает "Росбалт". Впрочем, корпоратив на пароме все-таки был, но судно при этом оставалось у причала.

За прошедшие два дня штормовой ветер повалил более 70 деревьев, повредил крыши десятков домов, сорвал несколько рекламных щитов и растяжек. Также сообщалось об обрушении павильона остановки. По данным МЧС, в результате разгула стихии в Петербурге пострадали четыре женщины – их придавил упавший стометровый забор. Пострадавшие были госпитализированы. В среду порывы ветра несколько стихли, сообщает РИА Новости.

Последнее наводнение в Петербурге произошло в ноябре прошлого года. Самое же значительное за всю историю существования города наводнение произошло в 1824 году – тогда вода поднялась на 421 сантиметр. Именно этот случай был описан в поэме Пушкина "Медный всадник".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.