ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

День города: Самые яркие события уикенда

3 сентября 2014, среда, 13:44 – СОЧИ-24

День города: Самые яркие события уикенда
День города: Самые яркие события уикенда
Москва 6-7 сентября отметит 867-летие. В последние годы День города стал одним из самых ярких и ожидаемых событий, и это неудивительно: запоминающиеся театральные и кинофестивали, уличные концерты, экстравагантные карнавалы, – это толика из того, что ждет москвичей и гостей столицы. Дни.Ру станут вашим навигаторам и расскажут, куда стоит сходить в эти выходные.

Artplay создаст душевную "Атмосферу"
День города совпадет в Artplay с открытием Международного Биеннале уличного искусства "Артмосфера", которое собрало художников из 15 стран: Бельгии, Германии, Испании, Франции, Швеции и многих других.
Это событие понравится молодежи: зрители станут свидетелями битвы бибоев, смогут поучаствовать в мастер-классе по граффити, потанцевать под сеты диджеев, а также оторваться на уличном концерте. Хедлайнером выступления станет группа Krec при поддержке друга и коллеги по "XX Family" Лиона.
Организаторы не забыли и о маленьких москвичах: специально для детей здесь состоится фестиваль KidsReview. Это игра-квест для детей и взрослых: дети получат маршрутные листы и выполнят подвижные и интеллектуальные задания на игровых станциях. На финише победителей и участников ждут подарки.
Кроме того, в программе заявлены ставший уже традиционным арт-маркет "Райские яблоки", где вы сможете приобрести дизайнерские записные книжки, шали, палантины, сумки, клатчи и многое другое; дворовая вечеринка от кафе "Фрукты и овощи", развлечения от МосИгры, фудкорт от молодых московских энтузиастов в области гастрономии и многое другое.

"Флакон" соединит кино, музыку, танец и театр
Дизайн-завод "Флакон" в День города проведет фестиваль молодого искусства "Будет". Это мероприятие призвано наладить диалог между классическим и современным искусством в четырех сферах: кино, музыке, танце и театре.
Музыка всегда была частью мегаполиса – уличные музыканты, ритмы большого города, микрокомпозиции, рождающиеся спонтанно, будь то завывание труб или гул толпы. На фестивале "Будет" возникнут новые коллаборации, прозвучат выступления музыкантов, играющих на стыке классики и современности. Хэдлайнерами фестиваля станут Mujuice и струнный ансамбль – один из известнейших музыкантов электронной сцены выступит с ансамблем ArfaSound. Кроме того, на сцену поднимутся Sonic Death,Foresteppe, Galun & Amur Tiger Arkestra.
"Флакон" представит кинофильмы, рассказывающие о старой Москве: "Дом на Трубной" Бориса Барнета, "Третья Мещанская" Абрама Роома.
Строительство в больших городах не прекращается ни на минуту – и на фестивале "Будет" танцоры PoemaTheatre переосмыслят роль людей в этом бесконечном процессе. Участники постановки станут одновременно строителями и материалом, из которого будут собираться и разбираться различные формы жизни и ситуации, встречающиеся нам каждый день. Этот необычный проект-конструктор включает в себя современные версии классических танцев в индустриальных декорациях, постоянное взаимодействие с окружающей средой и переосмысление понятия урбанизации.
На кирпичных стенах дизайн-завода благодаря содружеству молодых видео художников Лизы Мамоновой и объединения Ghetto Science с известными граффити-райтерами нашего города появятся граффити, нарисованные в разное время в разных городах и даже странах – масштабные проекции продемонстрируют весь процесс от начала до конца.

Спасская башня и пешеходная Тверская
Если же вы истосковались по масштабным мероприятиям, то отправляйтесь на Красную площадь: утром 6 сентября здесь состоится церемония открытия Дня города, которая послужит стартом остальным мероприятиям. Однако попасть туда не смогут все желающие: требуется пригласительный билет.
Продолжающийся фестиваль лучших мировых оркестров "Спасская башня" даст в выходные финальный аккорд: на Тверской улице состоится шествие музыкантов. К слову, дорожная артерия на два дня станет пешеходной улицей, здесь можно будет устроить пикник на газоне или полюбоваться на арт-объекты.
Бульварное кольцо на уикенд превратится в огромный художественный салон с разной тематикой: Гоголевский станет художественным, Никитский – книжным, Страстной – ретро, а Чистопрудный – детским.
На Поклонной горе прозвучат песни о Москве: здесь выступят участники телепроекта "Голос", а также те музыканты, которые вошли в топ-10 главных музыкальных чартов.
Кроме того, в столице состоится общегородской день экскурсий, фестиваль экологичного стиля жизни, фестиваль благотворительных фондов и многое другое. Кульминацией станет праздничный салют, который продлится восемь минут. Фейерверки засверкают над Воробьевыми горами, на Большой Академической улице, в парках "Измайлово" и "Кузьминки", у Курского вокзала, в Южном Бутово и других районах.

Со всем перечнем мероприятий мы познакомим вас в эту пятницу: читайте наш спецпроект, посвященный Дню города, и скачивайте карту самых ярких событий выходных.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.