ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дэнни Бойл oценил кинодебют Елизаветы II

29 июля 2012, воскресенье, 13:04 – СОЧИ-24

Дэнни Бойл oценил кинодебют Елизаветы II
Дэнни Бойл oценил кинодебют Елизаветы II
Британской королеве Елизавете II доставило большое удовольствие участие в съемках короткометражного фильма для церемонии открытия Олимпиады. Она снялась вместе с актером Дэниэлом Крейгом, выступавшим в образе агента 007 Джеймса Бонда. В свою очередь, постановщиком фильма Дэнни Бойл высоко оценил кинематографический "дебют" королевы.

"Королева была очень довольна, ей доставило большое удовольствие, что ей предложили принять участие в таком исключительном проекте", – отметила представительница пресс-службы Букингемского дворца – официальной резиденции британского монарха.

Постановщиком короткого видеофильма, показанного в ходе церемонии открытия Олимпиады, был британский режиссер Дэнни Бойл, обладатель премии "Оскар" за фильм "Миллионер из трущоб". Бойл высоко оценил кинематографический "дебют" Елизаветы II, заявив, что Ее Величество – хорошая актриса, передает ИТАР-ТАСС.

По сюжету "картины", Джеймса Бонда вызывают в Букингемский дворец на аудиенцию к королеве. Когда суперагент, состоящий на секретной службе Ее Величества, входит во дворец, его встречают две собачки королевы ее любимой породы корги. Когда Джеймс Бонд входит в кабинет Елизаветы II, она сначала не замечает его, внимательно читая бумаги, лежащие перед ней на столе. Джеймс Бонд осторожно покашливает, стараясь привлечь к себе внимание. Королева оборачивается и приветствует его: "Добрый вечер, мистер Бонд".

Далее Елизавета II и Джеймс Бонд отправляются на вертолете на Олимпийский стадион в столичном районе Стратфорд. Они пролетают над Лондоном. С земли их приветствуют прохожие, водитель лондонского такси-кэба и бронзовая статуя британского премьера Уинстона Черчилля.

В финале фильма показано, как вертолет зависает над стадионом, после чего королева и Джеймс Бонд "десантируются" с парашютами на олимпийскую арену. В этот момент на поле стадиона приземляются два парашютиста, изображающие "героев" видеоролика.

Вслед за этим по ходу трансляции в прямом эфире телевидение показало, как королева Елизавета II входит в ложу почетных гостей Олимпийского стадиона в сопровождении супруга, герцога Эдинбургского принца Филипа. Ее Величество прибыла на церемонию открытия в том же платье нежного персикового цвета, в котором снялась в видеоролике вместе с Дэниэлом Крейгом.

По словам представительницы королевского двора, постановщики олимпийской церемонии обратились к Елизавете II с предложением сняться в фильме в прошлом году. Представитель оргкомитета лондонских Игр сообщил, что Ее Величество сразу согласились: "Королеву не пришлось долго убеждать. Мне кажется, ей понравилась роль, задуманная Дэнни Бойлом".

Съемки проходили в покоях Букингемского дворца – на Парадной лестнице, в Зале аудиенций, на Восточной галерее и Западной террасе, а также во дворе королевской резиденции. В съемках участвовали две собаки Елизаветы II – 13-летний Монти, принадлежавший покойной матери королевы, и девятилетняя Холли.

В то же время представительница Букингемского дворца отметила, что все сцены, связанные с вертолетом, снимались с участием дублеров. В эпизоде, когда королева поднимается на борт вертолета, 86-летнюю Елизавету II заменила популярная британская актриса Джулия Маккензи, известная как исполнительница роли мисс Марпл в телесериале по произведениям Агаты Кристи. Прыжок с парашютом над стадионом выполнил мужчина-каскадер Гэри Коннери.

Дэнни Бойл заявил, что ему было очень легко работать с Ее Величеством. "Мне не нужно было повторять что-то дважды. Все, что касалось операторских ракурсов, она понимала сразу. Она очень хорошая актриса. Она и Дэниэл Крейг очень хорошо сработались", – заключил режиссер.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.