ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Депутат Пономарев мечтает о насилии

23 мая 2012, среда, 19:53 – СОЧИ-24

Депутат Пономарев мечтает о насилии
Депутат Пономарев мечтает о насилии
Депутат Госдумы от "Справедливой России" и один из активных участников акций оппозиции признался, что мечтает "подвесить за ноги" своих оппонентов и боится не успеть добраться до власти.
Последний шанс Ильи Пономарева
В Интернете появилась видеозапись разговора Ильи Пономарева и телеведущей Ксении Собчак. В споре о методах ведения борьбы Пономарев открыто и не стесняясь телекамеры признается, что ему не нравятся митинги и мирные бомжевания на Чистых прудах. Потому что "власть таким образом не взять". А Пономарев хочет именно власти. Еще он хочет "повесить за ноги" своих оппонентов, "чтобы другим было не повадно". Собчак парирует: "Если подвесить кого-то за ноги, то это будет новая диктатура с другим человеком во главе". Но Пономарева такая перспектива не страшит. Видимо, он рассчитывает, что этим человеком может оказаться он или кто-то из его близких друзей. И с этого ракурса диктатура не выглядит такой уж чудовищной политической несправедливостью – большинство оппозиционеров ругает власть лишь по той причине, что находятся по другую сторону власти.

Пономарев за рулем комфортабельной Audi, как на приеме у психоаналитика, начинает открывать свои глубинные страхи и политические травмы. "Я физически ощущаю, как время уходит. Мне это беганье по площадям абсолютно не близко. Я хочу реально новую страну строить, – признается он в сокровенном. – Мне скоро будет 37. Я чувствую, что лучшие годы жизни уходят на херню".

То есть Пономарев не хочет тратить время на мирный протест. Он хочет сразу к рулю, и здесь подойдут любые методы. Главное, успеть во власть, пока еще есть силы насладиться всеми радостями жизни на политическом Олимпе. Эта жажда власти удивила даже Ксению Собчак, которая попыталась охладить пыл соратника, напомнив, что случилось со страной в прошлый раз, когда одни хотели "подвесить за ноги" своих врагов. Но Пономарева и это не смутило. "Но получилось же!" – смеется депутат с белой лентой. "Отлично погуляли в 17-м году", – с сарказмом говорит Собчак. "Но получилось же!" – продолжает радоваться Пономарев.

Саморазоблачение "Белых лент"

У российских оппозиционеров есть одно общее место. Чтобы с ними бороться, не нужно выискивать компромат и критиковать их со всех трибун. Напротив, эти трибуны нужно предоставить самой оппозиции. И тогда она сама себя разоблачит.
Стоит только дать им слово, как из каждого заявления и утверждения понесется ничем не мотивированная амбициозность, необразованность и уверенность в своей безнаказанности. Так, как это случилось с Ильей Пономаревым.

По его поведению на марше 6 мая хорошо видно, что депутат действительно очень боится упустить свой шанс и готов к радикальным действиям. На видео зафиксировано, как Пономарев стоит перед цепью ОМОНа и говорит своим соратникам: "Мужики, здесь совсем тонко!" – как бы намекая, что в эту цепь можно ударить и прорвать кордон. На призыв откликаются молодые люди с древками от флагов, они нападают на ОМОН, начинается драка и давка.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.