ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Десантники разгромили кафе за арбуз

3 августа 2010, вторник, 11:45 – СОЧИ-24

Десантники разгромили кафе за арбуз
Десантники разгромили кафе за арбуз
Празднование дня ВДВ в России не обошлось без эксцессов. На Манежной площади в Москве ветераны-десантники подрались с дагестанцами, а в Екатеринбурге "голубые береты" разгромили кафе, в котором их отказались угостить арбузом.

Накануне вечером на Манежной площади в центре российской столицы подрались десантники и выходцы из Дагестана. Семь человек пострадали, один госпитализирован с пулевым ранением живота. Еще двоих отвезли в больницу с черепно-мозговой травмой и переломами. Остальным медики оказали помощь на месте. Все жертвы столкновения – ветераны воздушно-десантных войск.

Благодаря действиям сотрудников ОМОНа, которые задержали более 20 дагестанцев, удалось избежать массовой драки. "Устанавливаются зачинщики этого инцидента и лица, использовавшие травматическое оружие", - цитирует представителя правоохранительных органов столицы РИА Новости.

Кроме того, в День ВДВ в Москве был зафиксирован еще один инцидент. На Красной площади милиция задержала лже-десантника, который никакого отношения к армии не имеет. Он праздновал день ВДВ в шумной компании ветеранов-десантников и успел изрядно напиться. Увидев стоявший неподалеку от Красной площади уборочный трактор, лже-десантник забрался в него и попытался завести, где его и взяли бойцы ОМОНа.

Всего в этот день в Москве за различные административные правонарушения были задержаны 24 ветерана десантных войск. На них были составлены протоколы, после чего все десантников отпустили.
"За медицинской помощью также обратились 15 человек из числа бывших военнослужащих ВДВ, из которых девять с незначительными травмами и в состоянии алкогольного опьянения госпитализированы в медицинские учреждения Москвы", - сказали в столичном ГУВД.

Всего в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию ВДВ, в Москве приняли участие около пяти тысяч бывших воинов-десантников, в том числе около двух тысяч - в Парке имени Горького, 2,5 тысячи - на Поклонной горе, около 300 человек - на ВВЦ.

Между тем в день ВДВ не обошлось без происшествий и в других российских регионах. Так, в Екатеринбурге в ночь на вторник загулявшие десантники разгромили кафе, в котором их отказались угостить арбузом.

"Около полуночи на перекрестке у кафе собрались порядка 15-20 человек с одной стороны и около 40-50 десантников с другой. Десантники забросали кафе тяжелым палками, бутылками, металлическими предметами, побили посуду внутри кафе", - цитирует руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых "Интерфакс".

А в Краснодаре в день ВДВ за нарушения общественного порядка были задержаны 65 человек, 15 из них были отправлены в вытрезвитель. "Отдельные группы десантников вели себя вызывающе, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения", - рассказал начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов. По его словам, в отношении правонарушителей были составлены протоколы за мелкое хулиганство и сопротивление милиции.

В целом же, как отметила официальный представитель департамента охраны общественного порядка МВД России Ирина Петрова, празднование дня ВДВ в 340 городах страны прошло без крупных происшествий. Всего по России в праздничных мероприятиях приняли участие более 106 тысяч человек. Порядок охраняли 22 тысячи сотрудников милиции, 1,6 тысячи бойцов ОМОН, 1,4 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД, а также более тысячи представителей казачества, частных охранных предприятий и добровольных народных дружин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.