ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дети рассказали о бойне в школе США

14 декабря 2012, пятница, 23:11 – СОЧИ-24

Дети рассказали о бойне в школе США
Дети рассказали о бойне в школе США
Жертвами страшной бойни в Sandy Hook School американского города Ньютаун стали 27 человек, в том числе 18 детей. Многим из них не исполнилось и семи лет.

Выжившие ученики находятся в состоянии шока. Тем не менее некоторым из них удалось рассказать о том, что происходило в школе, когда отец одного из детей открыл в здании учебного учреждения стрельбу.

По словам девятилетней Ванессы, которая учится в четвертом классе, она одной из первых услышала выстрелы. "Потом я увидела полицейских. Их было очень много. Они бежали по коридору с оружием в руках, – сказала девочка. – Полицейские вывели нас из школы. Нам сказали, чтобы мы держались за руки и закрыли глаза. Мы смогли открыть глаза, только когда оказались на улице".

Ее брат, 17-летний Мергим, в момент трагедии был около дома, когда услышал выстрелы. По словам юноши, он сначала пошел в дом соседа. "Потом мы услышали сирены," – отметил он. Молодой человек бросился к школе, где училась его младшая сестра, и увидел одну из учениц школы. "Она была тяжело ранена. У другой девочки была кровь на лице", – цитирует его местное издание Hartford Courant. Мергим вскоре нашел свою сестру и увез ее с места происшествия.

Восьмилетний Алексис рассказал, что полиция вывела его класс через пожарную лестницу. "Мы должны были идти парами", – сказал он, отметив, что в результате стрельбы были выбиты стекла во всей школе.

Девятилетний Брендан Мюррей был в тренажерном зале со своим классом, когда они услышали "много стука". Он сказал, что учителя велели им залезть в шкафы, где они пробыли около 15 минут, прежде чем полицейские разрешили им покинуть здание. Мальчик сказал, что они побежали по коридору, "многие плакали".

Родители Ричарда Уилфорда поведали, что их сын слышал что-то похожее на "падение кастрюли", когда раздались выстрелы. После этого учитель пошел посмотреть, что произошло. Когда педагог вернулся, то немедленно запер дверь и сказал детям забиться в угол. "Это самый страшный момент в жизни родителей... Вы понятия не имеете, что вам делать и как жить", – сообщил отец Ричарда.

Одра Барт, мать первоклассника и третьеклассницы, говорит, что учителя прятали детей в туалете. В этот момент несколько пуль прошли через окно.

В настоящее время у школы все еще находятся многочисленные наряды полиции и спасатели. По их данным, стрельбу, предположительно, устроил отец одного из учеников. Пока неясно, был ли убийца застрелен или покончил с собой. Стрельба происходила в помещении, которое посещали дети дошкольного возраста. Начальная школа выполняла также функции детского сада. Ее посещали дети в возрасте от пяти до десяти лет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.