ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Домодедово" будет пахнуть розами и хвоей

8 ноября 2011, вторник, 15:14 – СОЧИ-24

"Домодедово" будет пахнуть розами и хвоей
"Домодедово" будет пахнуть розами и хвоей
В московском аэропорту "Домодедово" будет пахнуть мятой, хвоей и розами. Руководство воздушной гавани решило использовать ароматерапию для успокоения и расслабления пассажиров. Однако эксперты говорят о возможной угрозе здоровью людей.

Для аэропорта было разработано четыре ароматических композиции, которые должны снимать напряжение перед полетом и настраивать пассажиров на благожелательный лад. В зале регистрации на рейс будут распыляться ароматы, помогающие собраться и сосредоточиться, а перед выходом на посадку другие – расслабляющие и успокаивающие. Пока вдыхать благоухания могут только пассажиры VIP и бизнес-зала аэропорта, в дальнейшем планируется распространить инновацию на все терминалы.

Авторы идеи уверяют, что раздражать запахи пассажиров не будут. "Мы использовали только натуральные масла и концентрация их очень небольшая, чтобы запахи не казались навязчивыми и не раздражали посетителей", – приводят слова директора по связям с общественностью компании "Аромамедия" Андрея Щемелинова "Московские новости".

Некоторые медики с подозрением относятся к идее использовать ароматы в столь больших общественных помещениях, так как некоторые запахи могут вызывать обострения заболевания и угнетающе действовать на организм человека. "Ароматы хвойных деревьев обостряют некоторые болезни, например, мочекаменную, а тимьян может повысить давление", – рассказала ароматерапевт Елена Бурматова.

Однако по информации от пресс-службы "Домодедово", запахи для ароматизации подобраны очень тщательно и сливаются в единое гармоническое целое. В одной из ароматических композиций используются эфирные масла душистой герани, кедрового дерева, кипариса, жасмина, имбиря, можжевельника, красного тимьяна, чайной китайской розы, цветов альпийского дрока и кардамона. Другой набор состоит из мелиссы лекарственной, розмарина, кедрового дерева, листьев эвкалипта, тимьяна, сосновых игл, ветивера, бергамота, марокканской ромашки, розового дерева, душистой герани, цветков лимона, сандалового дерева, голубой нежной лаванды и майорана.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.