ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Донецк требует открыть границу с Россией

18 мая 2014, воскресенье, 16:16 – СОЧИ-24

Донецк требует открыть границу с Россией
Донецк требует открыть границу с Россией
В центре Донецка около 200 человек вышли на митинг, на котором потребовали открытой границы с Россией и дальнейшего сотрудничества с Луганской народной республикой. Участники митинга также призвали к бойкоту предстоящих 25 мая выборов президента Украины.

В Донецке на площади Ленина около 200 человек собрались на митинг в поддержку открытия границ с Россией. Собравшиеся также призывают украинских военнослужащих, дислоцирующихся на территории Донецкой народной республики, присягнуть на верность жителям Донбасса.

"Мы проговариваем тему распечатывания границ украинскими пограничниками как наиболее важную. В данный момент Славянск и Краматорск испытывают проблемы с медикаментами, продуктами питания и в целом гуманитарной помощью. Мы знаем, что в России много людей желают оказать помощь ДНР, но из-за того, что границы закрыты, таможня не пропускает гуманитарные грузы. Для Донецкой народной республики открытие границ – это первоочередная задача, задача выживания. Мы будем проводить работу с сотрудниками таможни", – рассказал командир народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко.

Лидер народного ополчения уточнил, что свою позицию до сотрудников пограничных служб представители ополчения будут доносить посредством мирных гражданских акций протеста и маршей мира. По поводу воинских частей Руденко отметил, что в них в основном находятся срочники из разных регионов Украины, которые уже три месяца назад должны были вернуться домой. По его словам, большинство солдат поддерживают Донецкую народную республику, но есть еще командиры, которым поступают приказы из Киева. Мирослав Руденко отметил, что даже в Крыму переподчинение воинских частей происходило непросто, передают LifeNews.

Лидер народного ополчения рассказал и о том, чем сейчас занимается Павел Губарев. "Павел Губарев в ближайшее время предстанет перед народом и будет открыт для всех СМИ и любых интервью, – прокомментировал Мирослав Руденко. – Мы планируем создать партию "Новороссия", и Павел Губарев занят разработкой программы и устава партии".

Накануне премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что власти республики готовят запрос в МИД России с просьбой о вхождении в состав России. Он также заявил, что они рассчитывают на экономическую помощь со стороны России, и не исключил в будущем возможности пребывания российских военных баз на территории Донбасса.

Напомним, что референдум о статусе Донецкой области, после которого самопровозглашенная Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством, прошел 11 мая. Явка на референдум составила 74,87%, а за акт о государственной самостоятельности проголосовали 89,7% избирателей.

Как писали Дни.Ру, 18 мая Нацгвардия Украины расстреляла десять военных, которые захотели перейти на сторону ополченцев. Ранее местные жители сообщали о боях между ополчением и Нацгвардией в окрестностях Славянска. Глава МВД Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook, что "у нападавших ночью на лагерь Нацгвардии под Славянском один убит, один раненый".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.