ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дрозденко получил Ленинградскую область

28 мая 2012, понедельник, 18:00 – СОЧИ-24

Дрозденко получил Ленинградскую область
Дрозденко получил Ленинградскую область
Александр Дрозденко вступил в должность губернатора Ленинградской области. Инаугурации состоялась во время внеочередного заседания Законодательного собрания региона. Новый глава региона произнес 33 слова присяги.

Впервые за 14 лет Ленобласть обрела действительно нового руководителя. Правую руку Дрозденко положил на устав 47-го региона, левую – на инкрустированный драгоценными камнями символ губернаторской власти, который весит не меньше килограмма, передает НТВ.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на церемонии инаугурации, отметил, что жителям региона повезло с новым губернатором. "В жизни каждого субъекта федерации смена руководителя – всегда сложный и острый момент, потому что все жители субъекта и работники органов государственной власти внимательно смотрят и ждут, каким будет новый руководитель, насколько четко он будет выстраивать работу... Жителям Ленобласти в этом плане повезло, потому что на пост руководителя региона пришел человек, который уже зарекомендовал себя конкретными делами", – цитирует Полтавченко РИА Новости.

Он пожелал Дрозденко помощи коллег и одобрения итогов его работы жителями региона. "У вас очень хороший задел, вы пришли на землю, в которую долгие годы вкладывал и душу, и мастерство Валерий Сердюков", – отметил Полтавченко.

Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко уверен, что Дрозденко продолжит начинания предыдущего главы региона Валерия Сердюкова. "Вы – плоть от плоти Ленинградской области, вы обладаете большим хозяйственным и политическим опытом. Я уверен, что вы сумеете сохранить начинания Валерия Павловича", – сказал Винниченко на церемонии.

В свою очередь, Сердюков отметил, что регион добился серьезных результатов в развитии экономики, промышленности и социальной сферы. В частности, по его словам, были построены три торгово-морских порта, осуществлен международный проект строительства газопровода "Северный поток", построены новые промышленные предприятия. Ленинградская область на данный момент практически не имеет госдолга, кроме того, уже шесть лет не получает дотации из федерального бюджета. "Я желаю вам сохранить тенденции развития и экономической, и социальной сфер", – отметил Сердюков, обращаясь к Дрозденко.

Глава ЦИК России Владимир Чуров пожелал Дрозденко развивать экономическую и социальную сферы, а также культурный потенциал региона. "Хочу напомнить, что именно отсюда, из немалого по тем времена города Ладога, началась история Российского государства 1150 лет назад, и началась она с выборов, тогда – князя", – напомнил Чуров.

В ответ на пожелания Александр Дрозденко поблагодарил всех за оказанное доверие. "Заверяю вас, что все проблемные вопросы Ленинградской области, которые мы обсуждали, будут решаться... Для достижения поставленных целей у нас есть все возможности", – констатировал он.

Ленинградскую область с 1998 года возглавлял Валерий Сердюков, срок его полномочий официально истекал 9 июля 2012-го. Однако губернатор написал заявление о досрочной отставке по собственному желанию.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.