ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дума одобрила Общественное телевидение

8 июня 2012, пятница, 15:08 – СОЧИ-24

Дума одобрила Общественное телевидение
Дума одобрила Общественное телевидение
Большинство думских фракций поддерживает создание в России Общественного телевидения. По мнению депутатов, телеканал все-таки станет ресурсом, где будут учитываться интересы граждан.

В пятницу проходят первые чтения законопроекта, призванного закрепить правовую основу для появления Общественного телевидения (ОТВ). Коммунисты отнеслись к созданию документа в целом положительно, однако с некоторыми оговорками.

"Можно сказать, что мы не против этого законопроекта, и попытки властей, чтобы было общественное телевидение, мы приветствуем. Я не верю, что это будет телевидение для народа и в его интересах", – сказала в ходе обсуждения документа депутат КПРФ Тамара Плетнева.

По ее мнению, на содержательную часть вещания телеканала будут влиять те, у кого есть деньги. "Кто платит, тот и заказывает музыку", – сказала она, добавив, что "выступать против законопроекта было бы неправильно". "Голосовать мы будем "за", – заключила Плетнева.

В ЛДПР также поддержали законопроект, заметив, что неправильно критиковать то, что только начинает создаваться. "ЛДПР будет голосовать за данный законопроект. Мы должны все правильно понимать, что готовим платформу, чтобы можно было реализовать указ президента и создать общественное телевидение, потому что действующее законодательство этого не позволяет", – сказал глава комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.

Однако против Общественного телевидения выступила "Справедливая Россия". По словам депутата-"справедливоросса" Ильи Пономарева, в законопроекте нарушены три принципа – независимая кадровая и редакционная политика, а также независимые финансовые источники. Парламентарий выразил мнение, что создается еще один государственный канал, "только с осложненной системой финансирования". "Справедливая Россия" не может не может принять это в таком виде", – заключил Пономарев.

В свою очередь глава подкомитета Госдумы по информполитике Сергей Железняк (фракция "Единая Россия") заметил, что пока законопроект носит лишь юридико-технический характер. "Первоначально принимать участие в финансировании общественного телевидения будет государство. Но изменения в законодательство, которые мы рассматриваем сегодня, позволят привлекать к формированию целевого капитала общественного телевидения любые источники: и деньги частных лиц, и капитал юридических лиц", – цитирует депутата РИА Новости. Добавим, что голосование по законопроекту начнется в 17:00.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.