ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Джордж Лукас разочаровался в Голливуде

18 января 2012, среда, 19:34 – СОЧИ-24

Джордж Лукас разочаровался в Голливуде
Джордж Лукас разочаровался в Голливуде
Создатель "Звездных войн" и "Индианы Джонса" Джордж Лукас собирается расстаться с кинобизнесом. Разочарование Лукаса вызвала реакция голливудских студий на его последний продюсерский проект.

"Я ухожу. Оставляю позади весь этот бизнес, эту компанию, все это вообще", – заявил прославленный кинематографист, не так давно спродюсировавший фильм-эпопею о борцах за свободу, воюющих против империи зла. Он напичкал ленту невиданными спецэффектами, а потом показал всем голливудским боссам. Однако никто из пришедших посмотреть картину не остался доволен увиденным.

Руководитель одной киностудии вообще отказался посетить показ, чем вызвал у Лукаса подлинное недоумение: "Неужели это не его работа – хотя бы посмотреть фильм?" – возмутился создатель нового фильма под названием "Красные хвосты". Лента посвящена первому в истории американских ВВС отряду чернокожих летчиков, именовавшему себя Tuskegee Airmen.

Примечательно, что в фильме нет ни одной главной роли с белым актером. Это один из первых полностью афро-американских остросюжетных фильмов. Фюзеляжи своих самолетов герои красили в красный цвет, чем и объясняется название ленты.

Фильм выйдет в прокат 20 января, но только потому, что 68-летний Лукас сам платит за все. Проект с бюджетом 58 миллионов долларов был доверен Энтони Хемингуэю, ранее занимавшемуся исключительно сериалами ("Прослушка", "Настоящая кровь"), но многие эпизоды сделал лично Лукас. Однако всего влияния режиссера, всех придуманных им воздушных боев и спецэффектов не хватило на то, чтобы вызвать интерес у крупных студий. В итоге создателю "Звездных войн" пришлось самостоятельно платить за все, включая печать копий.

На этом с блокбастерами кинематографист решил завязать, посвятив остаток жизни съемке малобюджетных экспериментальных фильмов. Лукас обещает, что посмотреть их так просто не удастся, потому что показывать новые его творения будут лишь в кинотеатрах для киноманов, передает РИА Новости.

"Как только выйдут "Красные хвосты", он уйдет на покой. Он подступился к фильму впервые 23 года назад, а теперь он все завершил. У него получилось то, что мало кому удается из режиссеров, – он сделал все, чего хотел. Теперь у него в жизни начинается новая глава", – заявил продюсер всех последних проектов Лукаса Рик МакКаллум.

Сам Лукас надеется, что за первый уикенд проката его героическая драма выручит 20-30 миллионов долларов, сопоставимых со сборами прочих независимых проектов, ставших хитами: например, "Прислуги" Тейта Тейлора, где главные герои – тоже афроамериканцы. Правда, у "Прислуги" бюджет был более чем в два раза меньше – 25 миллионов долларов.

На счету Лукаса постановка 19 картин, продюсирование – 64, сценарии к 79 кинопроектам. Номинировался на кинопремию "Оскар" в 1974-м и 1978 годах. Оба раза претендовал на почетный трофей в двух категориях: за лучшую режиссуру и лучший сценарий к картинам "Американские граффити" и "Звездные войны: Эпизод-4".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.