ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Единая Россия" использует мировой опыт

1 декабря 2009, вторник, 21:58 – СОЧИ-24

"Единая Россия" использует мировой опыт
"Единая Россия" использует мировой опыт
Во вторник партия "Единая Россия" провела презентацию своего нового проекта "Мировой опыт консервативной модернизации". Это первый проект, который ставит перед партией задачи подготовки мировоззренческой литературы и научно-практической работы.
"Для анализа успешного опыта консервативной модернизации в ведущих странах мира партия "Единая Россия" запускает новый проект "Мировой опыт консервативной модернизации", - заявил первый заместитель секретаря президиума Генсовета Партии Андрей Исаев, открывая презентацию проекта.

Он отметил, что некоторые эксперты сочли консерватизм и модернизацию вещами несовместимыми и пояснил, что понятия эти абсолютно разные - модернизация является процессом, а консерватизм - идеологией. При этом у модернизации существует два сценария - радикальный и консервативный. "Радикальная модернизация всегда сопровождается революционными взрывами и сломленными человеческими жизнями, - подчеркнул Исаев. - Очевидно, что этим путем мы идти не хотим, поэтому нам важен опыт консервативной модернизации. Ведь именно консерваторы стали самыми успешными модернизаторами".

Как сообщил первый замсекретаря президиума Генсовета, партия намерена использовать опыт Японии, а также послевоенных Германии и Франции, "преломив его под особенности России, чтобы провести ненасильственную модернизацию в России".

В свою очередь заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" Константин Косачев подчеркнул, что для российского общества дискуссия о консерватизме очень важна, "поскольку до сих пор наше общество жило в упрощенной системе координат, деля политиков на правых и левых". Между тем существует три основные идеологии - социалистическая, либеральная и консервативная.

"Двумя главными лозунгами современного консерватизма является то, что реформы для консерваторов - это не самоцель, а средство и то, что народ и страна для нас превыше интересов класса", - подчеркнул он.

По мнению члена Общественной палаты РФ, политолога Алексея Чадаева, любая модернизация связана с крупными рисками и издержками, которые воспринимаются в обществе по-разному и "не всем понравятся". Он указал, что западная демократия знает секрет "бескатастрофной модернизации", заключающийся в том, что модернизацию "должна вести политическая сила, которая берет на себя ответственность и риски модернизации".

Выступая на презентации нового проекта, заместитель секретаря президиума Генерального совета Юрий Шувалов указал, что "Мировой опыт консервативной модернизации" - это практически первый проект, который ставит перед партией задачи подготовки мировоззренческой литературы, научно-практической работы.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.