ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Единая Россия" раскрыла свои планы

7 октября 2009, среда, 20:58 – СОЧИ-24

"Единая Россия" раскрыла свои планы
"Единая Россия" раскрыла свои планы
В ближайшее воскресенье во многих российских регионах состоятся выборы различного уровня. Всего будет распределяться 42 тысяч 727 мандатов. "Единая Россия", по словам секретаря президиума Генсовета партии Вячеслав Володин, рассчитывает получить большинство мандатов в целом по стране.
11 октября пройдут выборы законодательных органов власти в трех субъектах: Москве, Тульской области и Республике Марий Эл. Будут избираться также мэры Грозного, Астрахани, Южно-Сахалинска, пройдут многочисленные выборы муниципального уровня.
Решающими, по словам Володина, станут выборы в Тульской области, где региональный парламент избирается полностью по партийным спискам, а в выборах участвуют все семь зарегистрированных в стране партий, и конкуренция высокая. Столь же напряженной Володин признал и кампанию в Москве, где 11 октября избирается Мосгордума. "Среди самых проблемных - Тула, а по напряжению и уровню - конечно, Москва", - отметил единоросс.

Также Володин сообщил, что до конца года "Единая Россия" предложит президенту кандидатуры восьми губернаторов. В соответствии с законодательством, исключительное право предлагать президенту кандидатуры на посты глав региона принадлежит партии, победившей на выборах в заксобрание соответствующего субъекта. По каждому региону должны быть представлены по три кандидатуры, а последнее слово остается за президентом. В октябре будут названы и кандидатуры на должности руководителей республик Коми, Марий Эл и Волгоградской области. Кроме того, до 21 октября будут представлены кандидатуры на должность главы Республики Алтай, до 5 ноября - Приморского края, до 21 ноября - Дагестана. К 26 ноября единороссы обсудят и представят кандидатуры глав Еврейской автономной области, а к 29 ноября - Республики Хакасия. В декабре будут согласованы кандидатуры губернаторов Курской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.
Секретарь президиума Генсовета "Единой России" также рассказал, что предстоящий 21 ноября в Санкт-Петербурге партийный съезд примет обновленную программу и внесет изменения в устав. По словам Володина, предполагается ввести норму, связанную с обязательным введением предварительного внутрипартийного голосования при выдвижении кандидатов на выборах всех уровней. Кроме того, в уставе появится положение об обязательном участии единороссов в дебатах "по общественно-значимым вопросам". Правда, первые лица партии едва ли примут участие в дискуссиях. "Есть те, у кого рейтинг доверия выше, чем рейтинг самой партии и чего их в это втягивать", - сказал Володин, напомнив, что рейтинг "Единой России" по последним данным ВЦИОМ составляет 55%.
В среду проект программы "Единой России", которую планируют принять на съезде, был представлен на расширенном заседании Центрального совета сторонников партии. По словам замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрия Шувалова, главной ценностью в программе определен человек и качество его жизни. Кроме того, единороссы заявляют о необходимости сохранения исторических, культурных ценностей страны и, вместе с тем, о необходимости поэтапной модернизации. "Сегодня мы предлагаем конкретные шаги, которые, по нашему мнению, помогут реализовать Стратегию-2020. Это вопрос крайне важный, потому что сегодня нам понятно кто мы, что из себя представляем, чего хотим, вопрос только в том, как достичь этих результатов", - считает Шувалов.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.