ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Единороссы Москвы выбрали мэра лидером

2 марта 2011, среда, 19:39 – СОЧИ-24

Единороссы Москвы выбрали мэра лидером
Единороссы Москвы выбрали мэра лидером
В среду мэр Москвы Сергей Собянин был избран руководителем столичного отделения "Единой России". Градоначальник также перечислил основные проблемы мегаполиса и пообещал решить их с помощью партии.

"Спасибо за доверие. Избрание на этот пост не дополнительная привилегия, а дополнительная ответственность", – заявил Собянин после утверждения в новой должности. Он подчеркнул, что у партийной организации спокойной жизни не будет. Мэр сообщил, что столичные единороссы должны работать для простых москвичей.

Собянин также сообщил, что без поддержки партии невозможно решить социально-экономического проблемы, волнующие жителей мегаполиса. Градоначальник уточнил, что в первую очередь речь идет о качественных социальных услугах, повышении комфорта в общественном транспорте, благоустройстве дворов и парков, появлении магазинов шаговой доступности, устранении очередей в детские сады и поликлиники.

Мэр рассказал, что Москве не хватает 40 тысяч мест в детсадах, а для строительства новых учреждений необходимо найти и подготовить площадки, передает РИА Новости. Собянин также призвал модернизовать систему здравоохранения в городе. "Очень часто нерационально организована медицинская помощь, и человек не может попасть к врачу", – заметил столичный градоначальник. Он указал, что необходимо ввести электронную запись во всех лечебных учреждениях и оценит эффективность работы регистратур.

Отдельно Собянин остановился на программе по благоустройству дворов, на осуществление которой выделят 12 миллиардов рублей. Мэр сообщил, что планируется отремонтировать тротуары, модернизировать освещение, создать новые ограждения, газоны, высадить деревья и организовать дополнительные места для парковки 167 тысяч автомобилей. Собянин также отметил, что Москва получит еще два миллиарда рублей субсидий на ремонт дорог и межквартальных проездов.

"Это первоочередные задачи для города, а значит, и для нашей партийной организации", – подчеркнул мэр. Он заявил, что предстоит "абсолютно конкретная, тяжелая, сложная работа, которая шаг за шагом должна улучшать дела, улучшать комфортное проживание, атмосферу жизни". При этом Сергей Собянин выразил уверенность, что московская организация "Единой России" справится с данной задачей. Он также предложил назначить тремя его первыми заместителями Андрея Метельского, Елену Панину и Виктора Селиверстова.

Со своей стороны, спикер Госдумы Борис Грызлов поддержал избрание Собянина и отметил, что это правильное и ожидаемое решение. "Я считаю, что работы здесь огромное количество, ответственейший пост, особенно в контексте 2011 года – федеральных выборов, – заметил руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев. – И Сергей Семенович пользуется доверием. И мы уверены, что это усилит организацию, и в этом нет никаких сомнений".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.