ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Единороссы собрали для погорельцев 60 млн

6 августа 2010, пятница, 14:02 – СОЧИ-24

Единороссы собрали для погорельцев 60 млн
Единороссы собрали для погорельцев 60 млн
Члены парламентской партии "Единая Россия" собрали для помощи погорельцам более 60 миллионов рублей из собственных средств. Единороссы также выделили путевки на отдых пострадавшим от пожаров детям.

"На сегодняшний день более трех миллионов рублей для пострадавших собрано в центральном офисе партии в Москве, еще более 30 миллионов – по российским регионам. Кроме того, предприниматели-единороссы собрали более 30 миллионов рублей для пострадавших в Воронежской области", - сообщила пресс-служба партии "Единая Россия".

По 100 тысяч рублей для погорельцев передали председатель Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов, секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин, руководитель центрального исполнительного комитета Андрей Воробьев, сопредседатель высшего совета, глава МЧС России Сергей Шойгу, а также единороссы Александр Хинштейн и Роман Антонов.

"Аномальная жара – настоящее стихийное бедствие. Сегодня все силы брошены на борьбу с пожарами. Партия тоже не стоит в стороне, вносит свою лепту в преодоление последствий этой катастрофы. Наша цель – помочь людям, не оставить тех, кто попал в беду", - сказал глава центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев, которого цитирует сайт ER.RU.

В пострадавшей от разгула огненной стихии Воронежской области, где из-за пожаров более 500 человек остались без крова и средств к существованию, депутаты "Единой России" собрали более девяти миллионов рублей. За счет этих средств будут приобретены путевки на отдых детям, которые из-за пожаров были эвакуированы из летних лагерей. Ребят отправят отдыхать в Ростовскую область. Уже в пятницу в ростовские детские оздоровительные учреждения выезжают 352 ребенка. Всего в рамках этой программы смогут отдохнуть около 900 детей.

С необычной инициативой выступил мэр Воронежа Сергей Колиух. Он предложил администрации перечислить погорельцам всю свою зарплату, и воронежские чиновники согласились. Самую существенную помощь своим землякам оказал депутат-единоросс от Воронежской области Николай Ольшанский. Он выделил пострадавшим от пожаров селянам 30 миллионов рублей.

Кроме того, в пятницу из Москвы в также пострадавшую от огня Владимирскую область отправлена колонна грузовиков с гуманитарной помощью для погорельцев. Единороссы собрали специальные продовольственные наборы для пострадавших, в которые вошли в основном продукты, минеральная вода и предметы первой необходимости для нуждающихся. Члены партии также помогут погорельцам одеждой и мебелью.

"Единая Россия" открыла специальный счет для оказания помощи пострадавшим от пожаров россиянам. Лидер единороссов Борис Грызлов призвал никого не оставаться в стороне от общероссийской трагедии.
Партия также открыла специальный счет для помощи семье сотрудника МЧС Василия Галкина, погибшего при тушении лесных пожаров в Воронежской области.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.