ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Экономика Китая обгонит США к 2030 году

11 декабря 2012, вторник, 13:31 – СОЧИ-24

Экономика Китая обгонит США к 2030 году
Экономика Китая обгонит США к 2030 году
Экономика Китая, скорее всего, уже в ближайшие два десятилетия превзойдет экономику США, а с точки зрения мирового влияния за это время Азия обойдет Северную Америку и Европу вместе взятые.

К 2030 году экономика Китая, скорее всего, превзойдет Соединенные Штаты и станет самой большой в мире. Об этом говорится в докладе Национального совета по разведке США (НСР), который является аналитическим подразделением офиса директора американской разведки и готовит рекомендации для Белого дома и других правительственных ведомств. Документ, получивший название "Глобальные тенденции до 2030 года: альтернативные миры", был представлен в понедельник в вашингтонском Национальном клубе печати, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом в докладе отмечается, что "США все равно останутся доминирующей державой в военном отношении с сильной экономикой, поскольку бум во внутреннем производстве природного газа, возможно, поможет снизить стоимость производства и уменьшит безработицу".
"С точки зрения валового внутреннего продукта, численности населения, военных расходов и технологических инвестиций Азия превзойдет Северную Америку и объединенную Европу вместе взятые", – заявил директор совета и один из авторов документа Кристофер Койм.

Как отмечают американские аналитики, развитие информационных технологий продолжит оказывать колоссальное влияние на рост производительности и повышение уровня жизни в мире. В числе глобальных тенденций в докладе названы также усиление многополярности и расширение роли развивающихся государств в международной экономике, старение населения развитых стран, увеличение доли городских жителей и численности среднего класса, рост дефицита продовольствия и водных ресурсов, уменьшение количества вооруженных конфликтов и перенос террористической деятельности в киберпространство.

"Тем временем экономики Европы, Японии и России, вероятно, продолжат свое медленное относительное сокращение", – отмечается в отчете, передает "Голос Америки". Есть там и прогнозы, касающиеся России. Согласно им, экономика России останется "Ахиллесовой пятой" этой страны, в то время как старение ее работоспособного населения будет сдерживать экономический рост.
В отчете предсказывается, что население России сократится со 143 миллионов в 2010 году до порядка 130 миллионов в 2030-м. "Однако главным демографическим вызовом для России вполне может стать интеграция быстро растущего мусульманского населения страны перед лицом сокращения русской доли населения", – отмечается в отчете.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.