ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Экономика России решительно изменится

15 сентября 2009, вторник, 16:42 – СОЧИ-24

Экономика России решительно изменится
Экономика России решительно изменится
Пришло время для более решительных шагов по изменению социальной и экономической сфер в России, заявил во вторник президент Дмитрий Медведев. Он признал, что власти страны недооценили экономический кризис и сообщил, что экономика в последнее время начала расти.

По словам главы государства, "мы сегодня имеем полусоветскую социальную систему, которая впитала все недостатки советской системы и все трудности современной жизни", поэтому "пришло время для более решительных начинаний", которые затронут пенсионную систему и систему здравоохранения. В то же время "все шаги должны делаться аккуратно, мы не можем подрывать экономические устои и создавать трудности для людей".

Во время встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай" Медведев рассказал, что в последний месяц России удалось выйти на абсолютный прирост экономики, а уровень инфляции упал. Он признал, что "в общей сумме все равно это рецессия, но хорошо, что есть такие показатели". "Российское руководство недооценило масштабы кризиса. Мы просчитали, глубина падения значительно более серьезная, - отметил также президент. - ВВП в этом году снизится на 8,5%, хотя мы ориентировались на цифру 1-2%".

В этой связи глава государства сообщил, что считает преждевременным говорить о преодолении финансово-экономического кризиса. "Есть разные сценарии, в том числе о том, что будет вторая ударная волна кризиса. Мы обязаны думать и об этом. У нас в правительстве есть махровые консерваторы, которые пророчат нам большие проблемы", - приводит РИА Новости слова президента.

Ряд практических решений по борьбе с кризисом должен быть принят в ходе предстоящего саммита "большой двадцатки" в Питтсбурге. Однако, отметил Медведев, необходимо переходить от общих рассуждений об опасности кризиса к принятию вполне конкретных решений. "Если говорить откровенно… мне кажется не очень успешным движение к этой цели, оно замедлилось", - заявил президент.

Между тем в ближайшее время международному сообществу не удастся уйти от формата "большой двадцатки", уверен Дмитрий Медведев. "Нынешняя "восьмерка", с одной стороны, многие вопросы способна решить, но с другой стороны, совершенно очевидно, что в условиях экономического кризиса "восьмерки" мало, - сообщил он. - При всем уважении к этим восьми государствам, там нет ряда государств, таких, как, например, КНР, других государств, которые не представлены за этим столом, поэтому в ближайшие годы нам вряд ли удастся уйти от "большой двадцатки" экономик".

Как напоминает РИА Новости, в "большую восьмерку" входят Россия, Великобритания, США, Франция, Япония, Германия, Италия и Канада, а в "большую двадцатку" - Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, ФРГ, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Республика Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония, а также Евросоюз, представляемый страной-председателем.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.