ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Эксперты ждут фото сына Порошенко с фронта

19 сентября 2014, пятница, 14:30 – СОЧИ-24

Эксперты ждут фото сына Порошенко с фронта
Эксперты ждут фото сына Порошенко с фронта
Военные эксперты с нетерпением ждут фотографии с фронта сына Порошенко и удивлены, что таких доказательств еще не было предоставлено. Это стало реакцией на сомнительное с точки зрения достоверности заявление Петра Порошенко о том, что его сын воюет в зоне силовой операции в Донбассе.

Падение доверия к украинской власти, провал силовой операции в Донбассе и необходимость создать положительный образ заставили президента Украины рассказать о своем сыне, который якобы принимает участие в той самой провальной силовой операции, считают эксперты. В этой связи доверие к украинской власти в целом и к Порошенко в частности может быть подорвано еще сильнее.

Глава государства рассказал в интервью телеканалу CNN о том, что его сын принимает участие в силовой операции на юго-востоке Украины, где командует артиллерийской частью. Эти слова практически моментально вызвали много совершенно справедливых вопросов. Так, член общественного совета при Минобороны России, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко выразил сомнение, что такой молодой человек может принять на себя командование полноценным боевым подразделением.

"Как сын Порошенко может командовать артиллерийским соединением, будучи еще совсем молодым человеком? В крайнем случае, он мог бы участвовать в боевых действиях в качестве рядового бойца. Ни один из детей нынешней украинской политической элиты не принимал участие в той операции, которую киевская власть предприняла против Донбасса", – цитирует РИА Новости эксперта. Еще одна странность – нет ни одного доказательство присутствия сына политика в рядах вооруженных сил.

"Прежде чем делать подобные заявления, президенту Украины следовало бы предоставить подтверждающие фото– или видеоматериалы, а раз их нет, то и говорить не о чем", – рассказал Коротченко. Согласен с ним и президент Академии геополитических проблем Константин Сивков: "Проверить этот факт невозможно, но даже если на секунду представить, что это правда, – поверьте, сын Порошенко обеспечен таким уровнем безопасности, что уж никак не сможет попасть в плен".

Эксперты сходятся во мнении, что это обыкновенная пропаганда, ставшая для украинцев уже привычной. "Эта акция направлена на то, чтобы повысить рейтинг Порошенко. Когда гражданам страны говорят, что даже дети политического лидера сражаются наравне с обычными солдатами, в них просыпается уважение и доверие к действующей власти. Таким политическим блефом он уже не сможет ничего добиться", – заметил Константин Сивков. Такая очевидная пропаганда начинает выглядеть глупо и смешно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.