ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Эпидемия закрыла все школы и вузы Киева

2 ноября 2009, понедельник, 08:34 – СОЧИ-24

Эпидемия закрыла все школы и вузы Киева
Эпидемия закрыла все школы и вузы Киева
Все вузы, школы, лицеи и гимназии Киева закрываются с понедельника до особого распоряжения. Такое решение было принято на экстренном заседании Киевской горадминистрации. Дошкольные учреждения будут работать, но родителям будут рекомендовать по возможности оставлять детей дома.

На минувшей неделе на западе Украины вспыхнул грипп A/H1N1. Правительство объявило карантин в девяти западных областях и запретило общественные мероприятия.

В воскресенье президент Украины Виктор Ющенко обратился к лидерам ряда стран и международных организаций с просьбой о помощи в преодолении эпидемии гриппа, говорится в сообщении на сайте главы государства. "Существующая угроза национальной безопасности Украины, которую мы не можем нейтрализовать только собственными усилиями, требует от меня обратиться к ближайшим друзьям и стратегическим партнерам за неотложной помощью", - цитируется РИА Новости текст письма украинского президента, направленного 1 ноября в адрес лидеров Белоруссии, Венгрии, Молдавии, Польши, России, Румынии, Словакии, США, а также президента Еврокомиссии и генсека НАТО.

В письмах Виктора Ющенко также содержится перечень необходимых в первую очередь медицинских препаратов и оборудования, в которых Украина нуждается для эффективного противодействия распространению эпидемии гриппа.

Свою помощь Украине уже предложили Словакия, Венгрия, Румыния, Россия и Польша.
Пока ситуация в Киеве лучше, чем во многих других городах Украины, но все же столица является наиболее посещаемой иностранцами и жителями регионов и потому может быть поражена эпидемией. В этой связи создается оперативный штаб под руководством мэра города. Штаб будет проводить заседание ежедневно, пока ситуация не улучшится. Мэр потребовал сделать Киев "примером борьбы с эпидемией". Черновецкий также попросил предупредить всех врачей города о личной ответственности в случаях, если они будут относиться к больным "не по-человечески", и призвал киевлян "не паниковать".

В столице Украины зафиксировано 16,763 тысячи больных ОРВИ, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам главного санитарного врача Киева Александра Пономаренко, наибольший уровень заболеваемости наблюдается среди студентов, и за последнюю неделю он вырос вдвое. Незначительный рост заболеваемости - среди школьников, поскольку сейчас продолжаются каникулы. Также незначительный рост зафиксирован в дошкольных учреждениях. В группах риска - дети, беременные женщины, а также малозащищенные слои населения, то есть люди с ослабленным иммунитетом. Во всех местах общественного питания, торговли и других объектов обслуживания обязательно использование масок.

Власти Киева запретили "Киевэнерго" отключать от тепла любые объекты городского хозяйства в связи с эпидемической ситуацией. Руководителям всех коммунальных транспортных предприятий поручено обеспечить проведение дезинфекции в транспорте. Кроме того, столичная власть взяла на себя обязательство обеспечить всех малообеспеченных граждан города бесплатной медицинской помощью и лекарствами.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.