ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ЕС обнародовал имена попавших под санкции

12 июля 2014, суббота, 13:29 – СОЧИ-24

ЕС обнародовал имена попавших под санкции
ЕС обнародовал имена попавших под санкции
Евросоюз опубликовал перечень лиц, в отношении которых решено ввести санкции. ЕС не включил в дополненный черный список для России и Украины ЕС ни одного представителя России. Под санкции попали только лидеры Донецкой и Луганской народных республик.

В дополненный черный список для России и Украины Евросоюз включил только лидеров провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, в нем нет ни одного российского представителя. Фамилии 11 новых фигурантов списка опубликованы 12 июля в Официальном журнале ЕС. В перечень вошли премьер Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай, министр безопасности ДНР Александр Ходаковский, вице-премьер ДНР Александр Калюсский, министр информации и общественных связей ДНР Александр Хряков, премьер Луганской народной республики (ЛНР) Марат Баширов, вице-премьер ЛНР Василий Никитин, председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин, глава МВД ЛНР Юрий Ивакин, министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий, командир казачьих войск ДНР, уроженец Донецка Николай Козицин, командир одного из отрядов ополчения Алексей Мозговой, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, общее число лиц, внесенных в санкционный лист для Украины и России, достигло 72 человек. Всем им до ноября запрещен въезд на территорию стран Евросоюза, а их активы в банках ЕС подлежат замораживанию. Ранее также сообщалось, что Канада ввела санкции против 14 граждан Украины. Фигурантами санкционного списка стали люди, предпринявшие "насильственные действия с целью подрыва суверенитета и территориальной целостности Украины".

Как писали Дни.Ру, дополнение к черному списку было официально утверждено Советом ЕС 11 июля. Совет Европейского союза констатировал рост напряженности в регионе, в связи с чем счел необходимым принять собственные меры. Действия европейских властей вылились в новое расширение санкционного списка. Таким образом, Евросоюз расширил черный список людей, которые, по мнению чиновников объединения, виновны в новом обострении ситуации.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ЕС потребовал, во-первых, создать "механизм мониторинга соблюдения режима прекращения огня (на востоке Украины) и эффективного контроля границы под наблюдением миссии ОБСЕ"; во-вторых, добиться возвращения правительственным силам пограничных КПП "Изварино", "Должанский", "Красный Партизан"; в-третьих, обеспечить "освобождение (ополченцами) всех заложников, включая наблюдателей ОБСЕ"; в-четвертых, запустить "всеобъемлющие переговоры для внедрения в жизнь мирного плана (президента Украины Петра) Порошенко". В противном случае, как сообщалось, саммит ЕС готов "собраться в любой момент для обсуждения дальнейших запретительных мер (против России)". Со 2 июля послы 28 стран сообщества на каждом заседании Комитета постоянных представителей ЕС возвращаются к теме Украины и вопросу о целесообразности введения новых санкций.

Россия последовательно выступает против санкционных списков, считая их недружественными актами, которые не могут не отражаться на сотрудничестве. Как убежден председатель Госдумы Сергей Нарышкин, ни экономическая, ни политическая изоляция России невозможна, а санкции против России бесперспективны и ничего, кроме взаимной упущенной выгоды и подорванного доверия, не принесут. По словам председателя Совета федерации Валентины Матвиенко, введенные в отношении России санкции незаконны "по всем международным правилам и нормам", однако Россия не считает необходимым сейчас принимать ответные санкции, "хотя они подготовлены и продуманы".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.