ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ЕС запрещает импорт товаров из Крыма

23 июня 2014, понедельник, 18:46 – СОЧИ-24

ЕС запрещает импорт товаров из Крыма
ЕС запрещает импорт товаров из Крыма
Совет ЕС вводит запрет на импорт товаров из Крыма с 25 июня. Также в скором времени будет запрещено страхование и предоставление финансовых услуг для грузоперевозок из Крыма.
Об этом говорится в итоговом заявлении Совета ЕС на уровне глав МИД по Украине.С конца июня товары из Севастополя и Крыма больше не могут быть ввезены на территорию ЕС. В дополнение введен запрет на страхование и предоставление финансовых услуг для грузоперевозок из Крыма, – цитирует документ ИТАР-ТАСС. При этом, в нем подчеркивается, что исключение из этого решения будет возможно, только если товары из Крыма будут сертифицированы украинскими властями.

"Товары из Крыма и Севастополя, которые получат сертификат происхождения со стороны украинских властей, будут допущены в Евросоюз", – отмечается в заявлении. Эти действия стали первой частью стратегии ЕГ по отказу в признании автономности Крыма, к разработке которой Совет ЕС приступил.

Европейский дипломатический источник отметил, что выбранная стратегия не является уникальной. Подобные меры действуют в отношении и других территорий, которые не признал ЕС. Это Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Турецкая республика Северного Кипра. Также он подчеркнул, что за торговыми мерами последуют запреты в области визовой политики и транспортной системы. Таких, как например, запрет на заход судов в порты и посадок самолетов в аэропортах. Этот процесс рассчитан на несколько месяцев.

Еврокомиссией оцениваются юридические последствия отделения Крыма от Украины и предлагает набор экономических, торговых и финансовых ограничений с их немедленным применением.Решение о введении экономических санкций ЕС против России может быть принято только на саммите сообщества на уровне глав государств и правительств. Ближайшее заседание пройдет 26-27 июня.

В частности, ЕС намеревается ввести запрет на ввоз вина и других товаров из Крыма в связи с санкциями против России из-за присоединения полуострова, сообщило ранее агентство France-Presse. Крымские вина почти не поставляются в страны Европы. Крупнейший производитель шампанского " не может выйти на рынок ЕС даже после изменения названия своих вин на "игристые". Поставки других крымских организаций своей продукции в Бельгию, Голландию, Великобританию, Швейцарию, Германию, Польшу так же не являются значительными.

Эксперты отмечают, что санкция может масштабно ударить по российской экономике за все время действия санкций против России. До запрета, те или иные ограничения вводились лишь против отдельных компаний и частных лиц. Впрочем, урон не будет слишком ощутимым, отмечают они. Крымские вина и до того практически не ввозились в страны ЕС. Хотя продукцию отдельных хозяйств завозили с десяток стран.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.