ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Фильм Бена Аффлека стал лучшим в США

11 декабря 2012, вторник, 16:45 – СОЧИ-24

Фильм Бена Аффлека стал лучшим в США
Фильм Бена Аффлека стал лучшим в США
Американский институт кинематографии назвал лучшие, по мнению своих экспертов, фильмы, вышедшие в прокат в этом году. Первое место досталось третьей режиссерской работе актера Бена Аффлека.

Основным критерием при составлении списка выдающихся достижений в области кино является влияние фильмов на общество и культуру. Картина должна развивать искусство кинематографа, расширять американское культурное наследие, вдохновлять как аудиторию, так и профессионалов. Лучшим фильмом 2012 года Американский институт кинематографии (AFI) назвал фильм Бена Аффлека "Операция "Арго". Главную роль в кинокартине сыграл сам актер. Лента вышла в мировой прокат 12 октября.

Лента основана на реальных событиях. В ней рассказывается о захвате американского посольства в Тегеране в 1979 году. Тогда, спустя несколько месяцев после того, как в Иране победила Исламская революция, толпа тегеранской молодежи ворвалась в здание американского посольства, после чего в течение 444 дней держала в заложниках 52 находившихся в нем американца.

Основным требованием была выдача бывшего шаха Ирана Моххамеда Резы Пехлеви, находившегося в то время в США, для последующих суда и казни. За это время была проведена закончившаяся провалом спецоперация по освобождению сотрудников посольства. На свободу они вышли лишь после того, как Соединенные Штаты обязались разморозить все банковские счета Ирана и отменить торговые санкции против страны.

Фильм Бена Аффлека собрал в прокате 157 миллионов долларов при бюджете 44 миллиона долларов. Лента была благодушно воспринята критиками, впрочем, как и два предыдущих фильма Бена Аффлека – "Прощай, детка, прощай" и "Город воров".

На втором месте в списке Американского института кинематографии расположились "Звери дикого юга" режиссера Бена Зайтлина, фильм – победитель Фестиваля независимого кино в Сандэнсе, пишет "Коммерсантъ". Необычная история маленькой девочки, потерявшей отца и отправившейся на поиски своей матери, уже получила несколько призов главных кинофестивалей и не оставила равнодушными зрителей.

Третью позицию занимает "Темный рыцарь: возрождение легенды" Кристофера Нолана. Последняя часть истории о Бэтмене, возможно, не несет глубокого поучительного смысла, но зато превосходит все предыдущие по масштабности. Картина смогла в течение нескольких недель возглавить североамериканский кинопрокат и стала почетным, 12-м, фильмом в истории мирового кинематографа, который заработал в прокате более одного миллиарда долларов США.

В список лучших также попали такие ленты, как фильм Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", мюзикл Тома Хупера "Отверженные", драма Энга Ли "Жизнь Пи", "Линкольн" Стивена Спилберга, "Королевство полной Луны" Уэса Андерсона, "Мой парень – псих" Дэвида Рассела и фильм Кэтрин Бигелоу Zero Dark Thirty. Примечательно, что картины, снятые Тарантино, Спилбергом, Хупером и Бигелоу еще не вышли в широкий прокат, но эксперты AFI уже получили возможность посмотреть и оценить их.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.