ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Флот усилят более 40 кораблей

8 апреля 2014, вторник, 14:30 – СОЧИ-24

Флот усилят более 40 кораблей
Флот усилят более 40 кораблей
Северный флот до 2020 года получит на вооружение более 40 боевых кораблей и судов, в том числе шесть многоцелевых атомных и неатомных подводных лодок. Две первые субмарины – "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский" – уже прибыли в пункты базирования.

"В рамках Госпрограммы вооружений до 2020 года ожидаем от промышленности поступления шести многоцелевых атомных и неатомных подводных лодок, два больших десантных корабля, одного эсминца нового проекта, пяти фрегатов, пяти тральщиков и 21 судна обеспечения", – сообщил командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев.

Он отметил, что в этот период на вооружение будут приниматься стратегические атомные подводные лодки проекта "Борей". Две первые новые подводные лодки этого проекта – "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский" – уже прибыли в пункты базирования на Северном флоте. "К концу этого года мы планируем принять от промышленности третью лодку этого проекта "Владимир Мономах"", – добавил Королев.

Адмирал добавил, что уже через два года Северный флот будет наполовину состоять из кораблей и судов новых проектов. "В 2016 году процент новой техники должен быть доведен до 50, а к 2020 году – до 85", – подчеркнул он.

Королев также рассказал, что российские корабли выполняют серьезнейшие задачи боевой службы, в том числе у берегов Сирии. "В настоящее время на боевой службе в морях и океанах находятся 12 боевых кораблей и судов Северного флота, решая серьезнейшие задачи, в том числе в районе Сирии", – отметил он. Корабли Северного флота обеспечивают безопасность вывоза химического оружия с территории Сирии. "Решаем задачи сдерживания на региональном уровне, поддержания оперативного режима в восточной части Средиземного моря", – сказал адмирал.

В свою очередь главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков сообщил, что флот до 2020 года получит более десятка модернизированных атомных многоцелевых подлодок. "До 2020 года с использованием производственных мощностей Центра судоремонта "Звездочка" и дальневосточного завода "Звезда" для ВМФ должно быть модернизировано свыше десяти атомных подводных лодок проектов 971, 945, 949", – заявил Чирков.

Это заявление адмирал сделал во время визита на "Звездочку", где он проверял ход ремонта многоцелевых подводных ложок проектов 971 "Леопард" и 945 "Карп". В ходе модернизации эти субмарины оснастят более современными системами жизнеобеспечения, гидроакустическими и навигационными комплексами, системами управления и связи, а срок их службы увеличится почти вдвое. По плану, "Леопард" вернется в боевой состав в 2015-2016 годы, а "Карп" – в 2017. Обновленным субмаринам предстоит нести службу в составе Северного и Тихоокеанского флотов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.