ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Францию просят арестовать отели россиян

12 июля 2014, суббота, 12:28 – СОЧИ-24

Францию просят арестовать отели россиян
Францию просят арестовать отели россиян
Москва попросила арестовать принадлежащие россиянам отели в Куршевеле. Речь идет о недвижимости находящихся в розыске экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, а также бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина.

Генпрокуратура России обратилась во Францию с требованием арестовать недвижимость находящихся в розыске экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, а также бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина, оцениваемую в десятки миллионов долларов, пишет газета "Коммерсантъ".

С помощью французской недвижимости беглецов российские правоохранительные органы рассчитывают частично погасить нанесенный ими ущерб. Ранее французский суд уже принимал решение об аресте виллы покойного Бориса Березовского. Только стоимость двух отелей Crystal и Pralong, расположенных на популярном французском курорте и принадлежащих, как считает следствие, Алексею Кузнецову и его бывшей жене Жанне Буллок, оценивается ими в 100 миллионов евро. В перечень имущества, ареста которых добиваются в Москве, также включены виллы бывших президента Банка Москвы и его заместителя.

В прокуратуре департамента Савойя изданию подтвердили получение подобного запроса из России, отметив, что изучают его. Если французские прокуроры сочтут его обоснованным, они могут обратиться в суд для принятия решения об аресте имущества скрывающихся россиян. В Генпрокуратуре также подтвердили обращение во Францию за арестом недвижимости трех фигурантов громких дел, сообщив, что ранее решения по данному вопросу были приняты судами Москвы. "Мы надеемся, что французское правосудие подтвердит наши требования",— отметил собеседник "Ъ".

Напомним, что обвиняемому в мошенничестве бывшему президенту Банка Москвы Андрею Бородину МВД в начале июля заочно предъявило новое обвинение – в хищении у этой кредитной организации более одного миллиарда рублей. По версии следствия, Бородин похитил эти средства путем фиктивных операций по покупке и продаже иностранной валюты.

Экс-глава областного минфина Кузнецов заочно обвиняется СКР в том, что организованная преступная группа под его руководством незаконно приобрела у ряда предприятий ЖКХ права требования задолженностей к муниципальным образованиям Подмосковья на сумму свыше 3,5 миллиардов рублей. Кроме того, группа совершила хищение имущества, принадлежащего ОАО "Мособлтрансинвест", на сумму 7,2 миллиардов рублей. В свою очередь, Андрею Бородину и Дмитрию Акулинину следственным департаментом МВД инкриминируется хищение и растрата средств Банка Москвы на общую сумму 14 миллиардов рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.