ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Франция будет инвестировать в Крым

14 августа 2014, четверг, 22:59 – СОЧИ-24

Франция будет инвестировать в Крым
Франция будет инвестировать в Крым
Президент России Владимир Путин в Ливадийском дворце в Крыму провел встречу с французским предпринимателем и лидером партии "Движение за Францию" Филиппом де Вилье. Стороны договорились об инвестициях со стороны французских бизнесменов в создание исторических парков в Крыму и Москве.

Два исторических парка будут созданы французской компанией в Москве и Крыму. Глава компании и лидер политической партии "Движение за Францию" Филипп де Вилье на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Ливадийском дворце в Крыму заявил, что эти проекты демонстрируют заинтересованность европейцев в инвестициях в Россию.

"Для нас это – начало чего-то нового. Я свидетельствую перед вами, что и французы, и европейцы хотят инвестировать в Россию", – сообщил предприниматель.

Владимир Путин одобрил подобную инициативу. "Знаю, что вы создали во Франции один из самых знаменитых в мире исторических парков, в прошлом году его посетило почти полтора миллиона человек. Мы рады тому, что вы готовы создать такие парки в России – в Москве и здесь, в Крыму. С удовольствием будем вам помогать", – сказал президент.

По словам российского лидера, Крым – одно из самых удачных мест для создания исторического парка, так как на полуострове сосредоточена "значительная часть не только российской истории, но и история человечества с самых древних времен". Он и его собеседник особо остановились на вопросе, как в историческом парке в Москве будет представлена Отечественная война 1812 года. По словам де Вилье, для максимально корректной трактовки будут привлекаться исторические советники из России, пишет РИА Новости.

Президент России со своей стороны заметил, что лучшую оценку Бородинскому сражению дал сам Наполеон. "Франция оказалась достойной победы, а русские – считаться непобежденными", – заключил Владимир Путин.

Напомним, что во время встречи с членами фракций Госдумы в Ялте российский лидер сообщил, что Крым может сыграть интегрирующую роль для страны. Президент призвал депутатов подумать, каким образом эту задачу возможно будет осуществить максимально эффективно и в кратчайшие сроки.

"Считаю, что Крым может быть и сегодня уникальным мерилом, может и сегодня сыграть уникальную объединяющую роль для России, став своего рода историческим, духовным источником, еще одной линией примирения как красных, так и белых", – сказал Владимир Путин. Он напомнил, что полуостров был свидетелем не только славных страниц российской истории, он становился местом действия и трагических событий.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.