ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Французы проштампуют свои яйца

4 марта 2012, воскресенье, 18:32 – СОЧИ-24

Французы проштампуют свои яйца
Французы проштампуют свои яйца
Птицеводческие хозяйства Франции предложили оригинальный способ борьбы с конкурентами. С конца марта жители Пятой республики будут ставить на куриные яйца штамп "Яйца, снесенные во Франции".

Французским производителям сельскохозяйственной продукции становится все труднее держать свою торговую марку в условиях жесткой конкуренции в Европе. Соперники из соседних европейских стран нередко продают свои товары по более низким ценам, но копируя при этом нередко вид и форму французской упаковки.

"На протяжении последних двух или трех лет на прилавках магазинов на юге-западе Франции все чаще можно обнаружить яйца, прибывшие из Испании. Мы также заметили, что производители таких полуфабрикатов, как, например, замороженная пицца или готовое тесто для выпечки, все чаще используют польские или итальянские яйца", – рассказала председатель Национального комитета по продвижению на рынок яичной продукции (НКПЯП) Вероник Гонье.

Таким образом, пояснила она, в последние годы импорт этих продуктов питания во Францию достиг рекордных 5%, несмотря на то, что страна имеет собственную развитую систему птицефабрик.

Штамп имеет округлую форму. В центре трех цветных кругов – красного, белого и синего (цвета французского триколора) – находится надпись "Яйца, снесенные во Франции" ("Oeufs pondus en France").

Новый торговый знак предлагается наносить на каждое яйцо, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако владельцы птицеводческих ферм волнуются, что это приведет к удорожанию продукции, предлагая ставить штамп на коробку. Впрочем, в НКПЯП настаивают на необходимости маркировать каждое яйцо в отдельности.

По словам Гонье, французские аграрии, дав старт этой кампании, намерены укрепить свое господство на рынке. "Ведь конкуренция очень жесткая, учитывая, что в год один француз в среднем съедает 231 яйцо. Мы хотим уведомить потребителей, что вся наша продукция на 100% в отличии от испанской или польской отвечает новым европейским нормам, которые вступили в силу 1 января", – подчеркнула Гонье

На скорлупе каждого продающегося в магазине французского яйца сейчас уже наносится маркировка, указывающая срок годности и условия производства. Так, яйцо, маркированное цифрой "0", снесла курица, чей рацион питания не менее чем на 95% состоял из экологически чистых, натуральных продуктов. Она могла свободно гулять на улице или в вольере, а также имела собственное гнездо и насест. Цифра "1" на боку яйца свидетельствует о том, что несушка иногда выходила на специально подготовленную для нее лужайку и питалась искусственными кормами. Цифра "2" говорит о том, что курица все время находилась в курятнике, а цифра "3" – что она постоянно содержалась на птицефабрике в помещении без насеста и гнезда, и отложенные яйца сразу попадали на конвейер.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.