ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Футбольный ЦСКА получил нефтяного спонсора

18 февраля 2010, четверг, 15:52 – СОЧИ-24

Футбольный ЦСКА получил нефтяного спонсора
Футбольный ЦСКА получил нефтяного спонсора
Футбольный клуб ЦСКА на матч 1/8 финала Лиги чемпионов против испанской "Севильи" 24 февраля выйдет в форме с названием нового титульного спонсора – "Башнефть".

Контракт армейцев с этой компанией заключен на один год с правом продления. По словам президента ЦСКА Евгения Гинера, клуб продолжит сотрудничество и с компанием "Аэрофлот", сообщает сайт "Вести.Ru".

"У российского спорта сейчас определенные трудности и мы хотим внести свой вклад в его становление, - заявил президент ОАО АНК "Башнефть" Виктор Хорошавцев. – До сих пор "Башнефть" была региональной компанией. Но мы сейчас выходим на новый уровень, и мы столь же амбициозны, как и ЦСКА. Сильные всегда ищут сильных и объединяются".

Евгений Гинер также выразил уверенность в обоюдной выгоде сотрудничества и для "Башнефти", и для ЦСКА, а потом вручил Виктору Хорошавцеву клубную футболку с названием спонсора: "Уже в ближайшем матче против "Севильи" в Лиге чемпионов наша команда выйдет играть с надписью "Башнефть". Надеемся, она принесет удачу, и ЦСКА выйдет в финал престижного турнира".

Виктор Хорошавцев и Евгений Гинер не стали обнародовать сумму спонсорского соглашения, сославшись на финансовую тайну, но оба руководителя подчеркнули, что всем довольны.

"Колебания цен на нефть на сумму контракта никак не повлияют," - подчеркнул Хорошавцев. В ответ президент ЦСКА пообещал провести в Башкирии товарищеский матч с участием армейцев. Правда, не уточнил, с кем именно и когда. Пока же агитировать болеть за армейский клуб в Башкирии ЦСКА собирается другим путем: возить местных жителей на футбольные матчи.

Отметим, что в нынешнее межсезонье многие футбольные клубы России испытывают финансовые трудности. Накануне от своего участия в чемпионате Премьер-лиги отказался ФК "Москва", который потерял финансирование "Норильского никеля".

"Однажды Михаил Прохоров, бывший акционер "Норильского никеля" сказал, что спорт не может быть вне экономики. После ситуации с "Москвой" мы окончательно убедились в правильности этих слов. Невозможно зарабатывать 5-6 миллионов, а тратить свыше 50", - поддержал тему Евгений Гинер. После чего пообещал, что теперь дерби со "Спартаком" станет не просто футбольным матчем, а еще и противостоянием нефтяных амбиций: "Теперь это еще и соперничество "Башнефти" с "ЛУКойлом", а матч с "Зенитом" - еще и с "Газпромом".

Между тем, в среду губернатор Самарской области Владимир Артяков назвал компании, которые на долгосрочной основе будут оказывать поддержку футбольному клубу "Крылья Советов", а некоторые из них станут его акционерами, сообщает РИА Новости. В список спонсоров вошли ОАО "НК "Роснефть", ОАО "АК "Транснефть", ООО "Межрегионгаз" и ОАО "Сибур".

"Мы были нацелены на результат. Было проще не сказать, чем пообещать и обмануть ожидания болельщиков", - заявил Артяков, объясняя причины, по которым список потенциальных спонсоров не был обнародован до сих пор. В пятницу клуб рассчитывает без проблем пройти лицензирование в Российском футбольном союзе, которое позволит ему принять участие в предстоящем футбольном сезоне.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.