ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Газу после вторжения окутал черный дым

18 июля 2014, пятница, 14:44 – СОЧИ-24

Газу после вторжения окутал черный дым
Газу после вторжения окутал черный дым
Десятки человек стали жертвами длящейся менее суток наземной фазы израильской военной операции "Рубеж обороны" в секторе Газа. Город окутал черный дым, стены домов сотрясаются от взрывов.

Израильские военные сообщили, что в результате столкновений был убит один солдат. Инцидент произошел в северной части сектора Газа. Обстоятельства смерти военного пока не разглашаются, однако армия заверяет, что ведется расследование. Также военнослужащие сообщили о том, что в перестрелках "нейтрализованы" 14 палестинских боевиков. Между тем, по данным медиков, жертвами израильского вторжения в сектор Газа стали 19 палестинцев. Таким образом, общее число погибших в результате 11-дневной кампании Израиля составило 260 человек, около двух тысяч получили ранения различной степени тяжести.

Тем временем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что руководство страны приняло решение о переходе к наземной фазе операции в секторе Газа после того, как "были исчерпаны все другие возможности". Он подчеркнул, что главной целью израильской военной операции является уничтожение подземных тоннелей. Канцелярия премьер-министра Израиля также сообщила, что операция "Рубеж обороны" "продолжится, пока не будет достигнута ее главная цель – возвращение мира гражданам Израиля на долгое время путем разрушения инфраструктуры движения ХАМАС и других террористических организаций в секторе Газа".

Главный военный представитель Израиля генерал Моти Алмоз между тем сообщил, что в течение ночи израильским военным удалось поразить "целый ряд целей". По его словам, ими стали ракетные установки, туннели и более 100 других целей. Таким образом, с начала операции военным удалось уничтожить более двух тысяч целей в секторе Газа. По данным израильской армии, за это время были выпущены 50 ракет из более чем полутора тысяч имеющихся в арсенале. Действия израильских властей поддерживают и жители страны, напуганные ракетными обстрелами, осуществленными со стороны Газы, сообщает Associated Press. Тем временем член кнессета от фракции Еврейский дом Ури Ариэль уже заявил, что только авиаударами невозможно нейтрализовать оружие ХАМАСа. По его словам, у военных нет выбора и они должны продолжать наземную фазу операции.

Между тем, по данным местных СМИ, 18 июля израильская армия нанесла удар по зданию, в котором находятся офисы иностранных СМИ в городе Газа. В результате ранения получил палестинский фотокорреспондент Мохаммед Шабаб. Он госпитализирован. Удар по зданию нанесли израильские вертолеты "Апач". Также армия Израиля обстреляла офисный небоскреб "Дауд" в районе аш-Шифа в Газе, где располагается студия местного радио, несколько человек получили ранения.

Напомним, в секторе Газа в ночь на 18 июля израильские военные начали наземную фазу операции "Рубеж обороны". Начались первые боестолкновения, были слышны разрывы снарядов и пулеметные очереди. По данным местных СМИ, боевики 13 палестинских группировок противостоят продвижению израильских войск. К настоящему моменту армейские подразделения продвинулись на несколько сот метров вглубь территории сектора Газа и подошли к районам жилой застройки. Бои идут на юге, в центральной части и на севере сектора Газа. Израильская пехота действует при поддержке танковых подразделений, инженерных войск, а также ВВС и ВМС. Местные СМИ отмечают, что интенсивность сопротивления боевиков в секторе Газа не столь высока, как ожидалось.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.